Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
8 января 2009 года.
Овечкин станет единственным представителем «Вашингтона» на матче «Всех Звезд».

Красивая и уверенная игра «Вашингтон Кэпиталз», лидирующих в своем дивизионе с преимуществом в 10 очков и занимающих общее второе место в Восточной конференции, похоже осталась незамеченной среди руководства НХЛ. Только так можно объяснить тот факт, что на матче «Всех Звезд» команду будет представлять только один хоккеист – Александр Овечкин.

«Мы прекрасно знаем, что Ник (Бэкстрем) и Майк (Грин), а также Александр Сёмин должны были бы получить приглашения, - заявил огорченный выбором лиги старший тренер «Вашингтона» Брюс Будро.

На прошлой неделе тот же Будро назвал систему выбора стартовых пятёрок дурацкой, после того, как в нее не попал Овечкин, бесспорно лучший хоккеист НХЛ на сегодняшний день.

Грин, лучший защитник НХЛ прошлого года с 18 голами, сейчас идет четвертым с 10 заброшенными шайбами несмотря на 12 пропущенных матчей из-за травмы, Бэкстрем второй среди «Кэпиталз» с 45 очками и делит первую строчку во всей лиге с 22 баллами при численном преимуществе. Семин, набравший 34 очка (14+20) в 23 играх, шел первым в НХЛ до того как выбыл из строя на месяц в середине ноября.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

8 января. «Филадельфия» - «Миннесота» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Хартнелл (28 мин), Кнубл (46), Апшалл (53) – Веллью (13). Броски: 23-28. Вратари: Бирон – Бэкстрём. Большинство: 1(1) – 8(0). . . «Убив» восемь численных преимуществ «Дикарей», «Флайерс» прервали «сухую» серию голкипера «Миннесоты» Никласа Бэкстрёма на отметке 149 минут и 9 секунд, и забив два гола в третьем периоде, вышли победителями.

8 января. «Бостон» - «Оттава» 6:4 (2:1, 1:2, 3:1)
Голы: Уорд (3 мин), Кобасю (5), Райдер (29), Крейчи (51), Савард (55), Акселлсон (60) – Филлипс (13), Келли (31), Белл (35), Верметт (60). Броски: 22-30. Вратари: Фернандес – Гербер. Большинство: 2(0) – 1(0). . . Форвард «Брюинз» Марк Савард, набравший три очка (1+2), стал первой «звездой» этого поединка. . . «Сенаторс» завершили восьми матчевое выездное турне седьмым поражением, +1-6-1.

8 января. «Нью Джерси» - «Атланта» 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Голы: Армстронг (24 мин), Ковальчук (26), Слэйтер (34), Ризонер (43). Броски: 29-24. Вратари: Клемменсен, Уикс – Лехтонен. Большинство: 7(0) – 5(1). . . 25-летний финский голкипер «Трэшерс» Кари Лехтоне показал свою лучшую игру в сезоне, зафиксировав первую «сухую» победу в году и 12-ю в карьере. . . Илья Ковальчук забросил 15 шайбу в чемпионате и сделал одну передачу. Голевой пас также на счету Вячеслава Козлова

8 января. «Монреаль» - «Торонто» 6:2 (3:1, 2:0, 1:1)
Голы: С.Костицын (3 мин), Лапиерр (5), Латендресс (20), Ковалев (27), А.Костицын (39), Пасиоретти (53) – Каберле (8), Стажан (59). Броски: 29-32. Вратари: Галак – Тоскала, Джозеф. Большинство: 8(2) – 6(1). . . Андрей Костицын (Мон) добавил на личный счет три очка (1+2), Алексей Ковалев (1+1) – два, Сергей Костицын (1+0) и Андрей Марков (все – Мон) (0+1) – по одному. . . Одна голевая передача у Николая Антропова (Тор). . . Михаил Грабовский (Тор) получил 32 минуты штрафа и был изгнан со льда в конце третьего периода за попытку устроить потасовку с Сергеем Костицыным.

8 января. «Детройт» - «Даллас» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)
Голы: Хосса (5 мин), Клири (12), Малтби (33), Холмстрём (38), Дацюк (46), Зеттерберг (52) – Эрикссон (41). Броски: 33-23. Вратари: Осгуд – Турко, Стефан. Большинство: 10(2) – 3(0). . . Три результативных передачи у победителей сделал защитник Никлас Кронуэлл, закончивший матч с плюс +4. . . Павел Дацюк забросил 18-ю шайбу в сезоне и один раз ассистировал партнёрам. . . Марти Турко уступил место в воротах «Старс» после четырех пропущенных шайб с 18 бросков.

8 января. «Флорида» - «Каролина» 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)
Голы: Бут (15 мин), Боумистер (41), Хортон (44), Кэмбелл (60) – Бабчук (18), Самсонов (56). Броски: 31-33. Вратари: Вокоун – Уорд. Большинство: 2(1) – 0(0). . . Девятую шайбу в чемпионате у гостей забросил Сергей Самсонов, третью Антон Бабчук, однако «Пэнтерс» всё же прервали победную серию «Хёрракейнс» на отметке в четыре матча.

8 января. «Нэшвилл» - «Питтсбург» 5:3 (0:1, 3:2, 2:0)
Голы: Эрат (28 мин), Легэунд (34), Смитсон (40), Сутер (50), Занон (60) – Сикора (15), Стаал (24), Талбот (24). Броски: 35-25. Вратари: Эллис, Ринне – Флери. Большинство: 3(1) – 3(0). . . Проигрывая 0:3 в начале второго периода, «Прэдаторс» забросили пять безответных шайб и прервали свою неудачную серию из пяти поражений. . . Евгений Малкин (Пит) закончил встречу с минус – 3.

8 января. «Колорадо» - «Чикаго» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Р.Смит (6 мин), Волски (54) – Кэмбелл (26). Броски: 32-44. Вратари: Рэйкрофт – Хабибулин. Большинство: 3(1) – 1(1). . . Во втором матче подряд, решающем для «Аваланч» стал гол Войтека Волски, реализовавшего численное преимущество за 6:59 до конца третьего периода. . . Николай Хабибулин потерпел поражение несмотря на 30 парированных бросков.

8 января. «Калгари» - «НЙ Айлендерс» 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)
Голы: Каммаллери (7 мин), Бурк (21), Лэнгкау (37), Гленкросс (43), Парди (58) – Т.Смит (26), Тамбеллини (37). Броски: 41-26. Вратари: Кипрусофф – МакДональд. Большинство: 4(1) – 6(0). . . Лучшим по ходу матча оказался нападающий «Флэймз» Дэвид Лэнгкау, забросивший одну шайбу и сделавший две передачи.  . . «Айлендерс» +0-13-1 в последних 14 выездных играх.

8 января. «Финикс» - «Тампа Бэй» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Йокинен (13 мин), Мюллер (21), Туррис (49) – Месзарос (9), Халперн (35). Броски: 27-24. Вратари: Брызгалов – Смит. Большинство: 3(1) – 2(1). . . Илья Брызгалов одержал первую победу в 2009 году, отразив 22 броска из 24-х, +14-13-3 в сезоне.

8 января. «Лос Анжелес» - «Анахеем» 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)
Голы: Браун (20 мин), Симмондс (21), Копитар (29), Фролов (48) – Райн (40, 41, 42). Броски 26-27. Вратари: Куик – Жигьер, Хиллер. Большинство: 3(1) – 6(1). . . «Дакс» Бобби Райн сделал первый «хет-трик» в карьере, забросив по ходу одну из самых красивейших шайб в сезоне, однако победа осталась за «Кингз» - решающим стал 17-й гол в чемпионате Александра Фролова, набравшего в сумме два очка (1+1).