Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
13 января 2009 года.
«Рэйнджеров» начали переговоры с Жердевым.

Несмотря на девять матчей без единого гола, Николай Жердев продолжает оставаться самым результативным хоккеистом «НЙ Рэйнджерс» с 37 очками (12+25) в 45 сыгранных матчах. Сами «Рэйнджерс» +26-15-4, по прежнему лидируют в Атлантическом дивизионе на один балл опережая «Филадельфию Флайерс».

По информации прессы Нью-Йорка, «Рэйнджерс» уже начали переговоры с Жердевым по условиям нового контракта, так как этим летом 24-летний нападающий может стать свободным ограниченным агентом и привлечь интерес других клубов НХЛ.

Лучшим для Николая в текущем чемпионате стали два отрезка в конце октября и ноябре, когда он набирал по 7 баллов (3+4 и 1+6) в четырех матчах подряд.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

13 января. «Бостон» - «Монреаль» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Чара (29 мин, 39), Крейчи (59) – А.Коситцын (24). Броски: 29-35. Вратари: Томас – Галак. Большинство: 6(2) – 5(1). . . Дубль Здены Чары, забросившего обе свои шайбы при численном преимуществе, принес «Брюинз» четвертую победу подряд над «Канадиэнс». . . У гостей единственный гол, свой 14-й в сезоне, забросил Андрей Костицын. Ассистировали ему Сергей Костицын и Андрей Марков.

13 января. «Филадельфия» - «Питтсбург» 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)
Голы: Кнубл (8 мин), Лупул (49) – Кеннеди (17), Малкин (22), Стаал (33), Кук (40). Броски: 29-26. Вратари: Бирон – Флери. Большинство: 1(0) – 4(0). . . Три гола «Пингвинз» во втором периоде поставили точку в восьми-матчевой домашней победной серии «Флайерс». . . Евгений Малкин (Пит) забросил свою 17-ю шайбу в чемпионате, Сидней Кросби сделал две точных передачи.

13 января. «Колумбус» - «Колорадо» 4:3 (0:1, 1:0, 3:2)
Голы: Ворачек (39 мин), Умбергер (47), Хузелиус (49), Пека (50) – Сватос (18), Стюарт (48), Р.Смит (51). Броски: 27-26. Вратари: Мэйсон – Рэйкрофт. Большинство: 4(1) – 4(1). . . «Блю Джекетс», у которых три результативных очка набрал Кристиана Хузелиуса (1+2), одержали третью победу подряд, и также улучшили показатели во встречах с «Аваланч» в текущем сезоне до +3-0.

13 января. «Вашингтон» - «Эдмонтон» 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
Голы: Флэйшмэн (28 мин), Грин (57) – МакИнтайр (13), Коул (15, 44, 60), Брюл (23). Броски: 36-23. Вратари: Теодор – Ролосон. Большинство: 5(1) – 5(1). . . Благодаря «хет-трику» Эрика Коула, «Ойлерс» одержали свою первую победу на льду Вашингтона начиная с 26 января 1997 года. . . Денис Гребешков (Эд) и Александр Семин (Ваш) сделали по одной голевой передаче каждый. . . Александр Овечкин (Ваш) может похвастаться лишь одним очком (0+1) в последних четырех играх.

13 января. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Кэмполи (19 мин) – Друри (33), Дойвс (35). Броски: 34-29. Вратари: МакДональд, Данис – Ландквист. Большинство: 2(0) – 3(0). . . «Рэйнджерс» улучшили показатели на выезде до +12-7-2, «Айлендерс», потерявшие уже на шестой минуте из-за травмы голкипера Джо МакДональда, проиграли в 16-й раз за последние 18 поединков, +2-14-2.

13 января. «Оттава» - «Каролина» 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Голы: Хитли (4 мин), МакАммонд (12), Верметт (40), Фишер (49), Филлипс (56) – Корво (29). Броски: 40-24. Вратари: Эллиотт – Уорд. Большинство: 4(0) – 4(1). . . «Сенаторс», владевшие инициативой большую часть поединка, так соотношение броков во втором периоде составило 23-8 в пользу хозяев, прервали серию из пяти поражений.

13 января. «Торонто» - «Нэшвилл» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Бонк (46 мин), Легуэнд (54). Броски: 17-234. Вратари: Тоскала – Ринне. Большинство: 4(0) – 4(1). . . Всего 17 бросков потребовалось отразить Пекке Ринне, голкиперу «Прэдаторс», для его четвёртого «шат-аута» в сезоне и в карьере. . . «Лифз» +2-8 в последних 10 матчах.

13 января. «Миннесота» - «Финикс» 6:3 (2:0, 1:1, 3:2)
Голы: Берджерон (1 мин), Нолан (6), Брюнетт (26), Койву (41), Клаттербак (54), Шеппард (56) – Лидстрём (29), Йокинен (41), Рейнпрехт (47). Броски: 34-24. Вратари: Бэкстрём – Брызгалов. Большинство: 4(0) – 1(0). . . Заставив Илью Брызгалова шесть раз вытащить шайбы из его ворот, «Уайлд» выиграли матч, а с ней и сезонную серию у «Кайотес» +3-1.

13 января. «Калгари» - «Ст.Луис» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Каммаллери (18 мин, 58), Мосс (57) – Хайноут (17). Броски: 34-28. Вратари: Кипрусофф – Мэйсон. Большинство: 5(2) – 3(0). . . Победу «Флэймз» принес Дэвид Мосс своим 14-м голом в сезоне (личный рекорд) за 3:42 до конца основного времени. В третьем периоде хозяева перебросали «Блюз» 15-4.

13 января. «Ванкувер» - «Нью Джерси» 3:5 (0:3, 1:0, 2:2)
Голы: Бурровс (32 мин) , Демитра (53), Берниер (58)– Ролстон (2), Паризе (4), Джионта (12), Зайяк (45), Зубрас (60). Броски: 29-28. Вратари: ЛаБарбера, Сэнфорд – Клемменсен. Большинство: 3(0) – 1(0). . . Голкипер «Дэвилз» Скотт Клемменсен прервал личную серию из трех поражений, отразив 26 бросков из 29-ти. . . Дайнюс Зубрас (НД) забросил одну шайбу и сделал одну передачу. . . «Кэнакс» +22-18-5, потерпели третье поражение подряд.

13 января. «Сан Хосе» - «Тампа Бэй» 7:1 (2:0, 3:1, 2:0)
Голы: Сетогучи (3 мин), Торнтон (15, 30), Микалек (38), Клоу (40), Павелцки (41), Пихал (43) – Стэмкос (28). Броски: 42-25. Вратари: Набоков – Рамо. Большинство: 8(3) – 2(0). . . Джо Торнтон (СХ) добавил на свой счет три балла (2+1). . . «Шаркс» +20-0-2 на домашнем льду. . . Одна результативная передача у Евгения Артюиха (ТБ).