21 января 2009 года.
Ковальчук и Фролов покорили отметку в 20 голов.

В последний игровой день перед перерывом на матч «Всех Звезд», Илья Ковальчук и Александр Фролов стали 20-м и 21-м хоккеистом в НХЛ в текущем сезоне, покорившими отметку в 20 голов. Среди россиян, больше них забил лишь Александр Овечкин, лидирующий в лиге с 31 шайбой.

Ковальчук отличился в поединке против «Филадельфии Флайерс», однако это не спасло «Атланту Трэшерс» от поражения 3:5. Илья, забросивший всего 11 шайб в первых 37 матчах, начиная с 31 декабря уже девять раз поразил ворота соперников в последних 11 играх. По количеству результативных очков он идет первым среди «Трэшерс» 49 (20+29), а вот по заброшенным шайбам остается вторым после 21-летнего Брайна Литтла, имеющего на личном счету 21 гол.

Александр Фролов, признанный первой «звездой» в Денвере, где его «Кингз» переиграли «Аваланч» 6:5 благодаря дублю россиянина, вполне может замахнуться в нынешнем чемпионате на свой личный рекорд в 35 шайб. На сегодняшний день Фролов занимает четвертое место в НХЛ по проценту результативности – 21.7% (20 голов с 92 бросков).

21 января. «Нью Джерси» - «Монреаль» 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
Голы: Мартин (12 мин), Зайяк (27), Одуя (39), Паризе (43), Элиаш (60) – Джордж (34), Д`Агостини (48). Броски: 34-28. Вратари: Клемменсен – Прайс. Большинство: 2(0) – 5(1). . . По два очка у «Дэвилз» набрали Патрик Элиаш, Пол Мартин, Зак Паризе, Джони Одуя (все 1+1) и Джон Мэдден (0+2). Голкипер Скотт Клемменсен улучшил личные показатели против «Канадиэнс» в сезоне до +3-0, пропустив в этих поединках всего 4 шайбы. . . Одна голевая передача на счеут Андрея Маркова.

21 января. «НЙ Айлендерс» - «Анахеем» 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
Голы: Окпосо (3 мин), МакЛин (15) – Райн (37). Броски: 14-40. Вратари: Дани – Жигьер, Хиллер. Большинство: 1(1) – 5(1). . . 39-ть парированных бросков Янна Дэни помогли «Айлендерс» одержать первую победу в 2009 году, +1-7-1. Решающим стал первый гол в НХЛ 28-летнего Куртиса МакЛина, проводившего свой второй матч в карьере. . . Жан-Себастьян Жигьер был заменен по ходу первого периода, после двух пропущенных шайб с семи бросков.

21 января. «Филадельфия» - «Атланта» 5:3 (2:0, 1:0, 2:3)
Голы: Хартнелл (10 мин), Поу (18), Джонс (22), Кнубл (53, 60) – Перин (45), Ковальчук (50), Тобурн (51). Броски: 33-31. Вратари: Нииттимаки – Лехтонен. Большинство: 4(0) – 4(0). . . «Трэшерс» отыграли три шайбы в начале заключительного периода, но все же не сумели продлить победную серию, оборвавшуюся на трех матчах. . . Илья Ковальчук забросил 20-ю шайбу в сезоне, Антеро Нииттимаки +12-0 в своей карьере против «Атланты».

21 января. «Тампа Бэй» - «Буффало» 5:3 (2:0, 3:3, 0:0)
Голы: Эминджер (5 мин), Дауни (6), Крайчек (22), Халперн (34), Мёрфи (40) – Рой (21, 37), Коталик (25). Броски: 26-34. Вратари: Смит – Миллер. Большинство: 4(2) – 5(2). . . Лидеры хозяев Мартин Ст.Луиса и Винсент Лекавалиер остались без результативных очков, но это не помешало «Лайтнинг» улучшить показатели до +5-2 в последних семи матчах. . . «Сейбрс» +11-9-3 в играх на выезде.

21 января. «Торонто» - «Бостон» 3:4 Б (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Блэйк (14 мин), Стемпняк (25), Мэй (35) – Уиллер (16), Уайдмэн (43), Чара (55). Броски: 34-30. Вратари: Тоскала – Томас. Большинство: 4(1) – 4(2). . . Отыграв две шайбы в третьей двадцатиминутке, «Брюинз» оказались удачливее в серии буллитов 3-2, в четырех раундах. Автором решающего броска оказался Майкл Райдер.  . «Лифз» +0-3-1 в последних четырех домашних поединках.

21 января. «Флорида» - «Даллас» 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Голы: Скрастиньш (13 мин) – Модано (33), Рибейро (40, 44, 60). Броски: 28-25. Вратари: Вокоун – Турко. Большинство: 1(0) – 2(1). . . Майк Рибейро сделал первый «хет-трик» в карьере и «Пэнтерс» потерпели первое поражение в основное время в последних девяти матчах, +5-1-3. . .Латвийский защитник «Флориды» Карлис Скрастиньш забил третий гол в сезоне.

21 января. «Чикаго» - «Ст.Луис» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Войвитка (19 мин), Ткачук (48). Броски: 21-29. Вратари: Уэ – Мэйсон. Большинство: 3(0) – 4(1). . . Крис Мэйсон заработал второй «шат-аут» в форме «Блюз» и 14-й в карьере. . . Гости перебросали «Блэхаукс» в первом периоде 16-3, в третьей двадцатиминутке атаковали уже хозяева, 12-4. . . «Чикаго» +4-5-5 в поединках против команд из Центрального дивизиона.

21 января. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 5:6 (1:1, 2:5, 2:0)
Голы: Сватос (8 мин), Хенсик (34), Стюарт (40), Уиллси (46), МакЛеод (48) – Калдер (3), Фролов (22, 35), Джонсон (22), Столл (26), Браун (35). Броски: 41-28. Вратари: Будай, Рэйкрофт – Куик. Большинство: 7(2) – 3(2). . . Александр Фролов забросил 19-ю и 20-ю шайбы в нынешнем чемпионате и получил титул первой «звезды» матча. Защитник «Аваланч» Руслан Салей отметился двумя результативными передачами.

21 января. «Калгари» - «Колумбус» 5:4 Б (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Игинла (10 мин), Каммаллери (38, 53), Мосс (39) – Умбергер (3, 10), Ворачек (38), Нэш (43). Броски: 31-33. Вратари: Кипрусофф – Мэйсон. Большинство: 6(1) – 7(1). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил Тодд Бертуцци. . . «Блю Джекетс» +3-4 в матчах, судьбу которых решали штрафные броски. . . Джаром Игинла прервал личную «засуху» из восьми матчей. . . Майк Каммаллери (Кал) забил уже восемь голов в последних шести играх.