Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
28 января 2009 года.
«Засуха» Жердева завершена.

Открыв счет в поединке против «Питтсбург Пингвинз», нападающий «НЙ Рэйнджерс» Николай Жердев прервал личную «засуху» из 13-ти матчей, забросив свою первую шайбу с 20 декабря, ставшую для него также 13-й в нынешнем чемпионате.

В этих 13-ти играх Николай отметился лишь восемью голевыми передачами, что однако не помешало ему сохранить лидерство по результативности среди одноклубников с 41 очком (13+28).

Сами «Рэйнджерс» в итоге уступили «Пингвинз» 2:6, но по прежнему ведут в сезонной серии +3-2.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

28 января. «Питтсбург» - «НЙ Рэйнджерс» 6:2 (1:1, 0:0, 5:1)
Голы: Сикора (7 мин, 51), Дж. Стаал (42), Летанг (47, 57), Кросби (59) – Жердев (3), М.Стаал (54). Броски: 33-34. Вратари: Флери – Ландквист. Большинство: 4(1) – 3(0). . . Судьба встречи решилась в третьем периоде, по ходу которого «Пингвинз» полностью доминировали над соперником, перебросав «Рэйнджерс» 16-8 и забросив сразу пять шайб. Четыре очка у хозяев набрал Сидней Кросби (1+3), Евгений Малкин закончил поединок с одной точной передачей. . . Николай Жердев (НЙР) прервал личную «засуху» из 13-ти матчей 13-м голом в сезоне.

28 января. «Анахеем» - «Чикаго» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Райн (13 мин), Моен (39) – Буриш (4), Кэйн (17), Тэйвс (24). Броски: 38-27. Вратари: Хиллер – Хабибулин. Большинство: 2(1) – 3(1). . . Николай Хабибулин, голкипер «Блэкхаукс», заработал титул лучшего хоккеиста матча после 36 парированных бросков из 38-ми. Победным же для гостей стал 14-й гол в сезоне Джонатана Тэйвса.

28 января. «Калгари» - «Буффало» 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
Голы: Каммаллери (4 мин, 52, 54), Фануф (26), Бертуцци (48) – Стэффорд (32), Коннолли (40). Броски: 43-27. Вратари: Кипрусофф – Миллер. Большинство: 5(2) – 5(1). . . Перебросав «Сейбрс» 19-5 по ходу третьего периода, «Флэймз» забросили три безответные шайбы и склонили преимущество на свою сторону. «Хет-трик» у Майка Каммаллери, забившего уже восемь голов в последних четырех играх.

28 января. «Ванкувер» - «Нэшвилл» 3:5 (0:1, 3:2, 0:2)
Голы: Бурровс (22 мин), Сало (26), Джонсон (27) – Уорд (19), Эрат (37), Арнотт (40), Дюмонт (43), Легуэнд (60). Броски: 27-38. Вратари: Луонго – Ринне. Большинство: 5(1) – 7(3). . . В заключительные 20 минут «Кэнакс» перебросали гостей 13-7, однако обе шайбы были заброшены «хищниками». По два очка у «Прэдаторс» набрали Мартин Эрат 1+1, Райн Сутер 0+2 и Дэн Хэмуис 0+2.