29 января 2009 года.
Антропов: «засуха» позади, впереди обмен?

Новый год наконец-то наступил и для Николая Антропова – после 16-матчевой «засухи», по ходу которой он зарегистрировал лишь шесть результативных передач, 28-летний форвард «Торонто Мэйпл Лифз» забил свой первый гол с 20 декабря, на паузе уложив на лёд бывшего одноклубника Эндрю Рэйкрофта и открыв счет уже на второй минуте встречи против «Колорадо».

«Лифз», разгромленные два дня назад в Миннесоте, сломили в итоге сопротивление «Аваланч» в третьем периоде, выиграв 7:4 и прервав серию из четырех поражений.

С приходом Брайна Бурка на пост генерального менеджера «Торонто», Антропов, на пару с Томашем Каберле, стал одним из главных кандидатов на обмен.

«Не буду скрывать, мысли об обмене постоянно находятся где-то на задворках моих мыслей, - сказал Николай, начавший сезон с 13 заброшенных шайб в первых 32 матчах,- Но это находится не под моим контролем, решение принимает Брайн Бурк».

Во многих интервью канадской прессе, новый генеральный менеджер не открыл всех своих планов, но заявил, что намечает провести в «Торонто» большую перестройку и очень большая ставку будет сделана на входной драфт.

Антропов наверняка привлечет внимание многих клубов НХЛ, так как кроме своей небольшой по мерках лиги зарплаты в $2.1 миллиона долларов, нынешним летом он может стать свободным неограниченным агентом.

29 января. «Флорида» - «Монреаль» 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Голы: Боумистер (4 мин), Уэйсс (16), Зедник (35), Дворак (52), Фролик (54) – Ланг (21). Броски: 36-36. Вратари: Вокоун – Прайс. Большинство: 5(2) – 2(1). . . Три очка у «Пэнтерс», впервые обыгравших «Канадиэнс» в текущем сезоне, +1-2-1, набрав Стефан Уэйсс 1+2. У гостей Алексей Ковалев отметился результативной передачей.

29 января. «Каролина» - «Тампа Бэй» 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Голы: ЛаРоз (26 мин), Куллен (39), Стаал (59) – Рекки (17), Малоне (46). Броски: 31-29. Вратари: Уорд – Смит. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Решающий гол для «Ураганов» забил Эрик Стаал за 1:36 до конца основного времени с передачи Сергея Самсонова. . . «Лайтнинг» уступают в сезонной серии против «Хёрракейнс» +0-2-2.

29 января. «Детройт» - «Даллас» 2:4 (0:3, 2:1, 0:0)
Голы: Хосса (25 мин), Лилья (36) – Отт (11), Лехтинен (12), Коннер (19), Эрикссон (22). Броски: 24-23. Вратари: Осгуд, Конклин – Турко. Большинство: 5(1) – 4(3). . . Поведя 4:0 к 22 минуте благодаря трем голам при игре в большинстве, «Старс» довели встречу до победы и взяли вверх над «Рэд Уинз» в сезонной серии +3-1. . . Павел Дацюк (Дет) отметился голевой передачей.

29 января. «Колорадо» - «Торонто» 4:7 (1:1, 2:3, 1:3)
Голы: Стюарт (14 мин), Хейдук (22, 31), Лайлс (44) – Антропов (2), Грабовский (24), Фингер (30), Моор (35, 59), Блэйк (45), Стажан (56). Броски: 20-30. Вратари: Рэйкрофт – Тоскала. Большинство: 1(1) – 3(1). . . Голкипер «Аваланч» Эндрю Рэйкрофт не сумел справиться с бывшими одноклубниками, пропустив семь шайб с 30 бросков. . . Николай Антропов забил 14-й гол в сезоне, Михаил Грабовский – 13-й. Оба – Торонто. На счету Грабовского также одна голевая передача. Дважды ассистировали партнёрам «листья» Алексей Поникаровский и Николай Кулёмин, один раз Руслан Салей (Кол).

29 января. «Ст.Луис» - «Оттава» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Уинчестер (14 мин) – Фишер (11, 60), Реджин (59). Броски: 23-30. Вратари: Мэйсон – Эллиотт. Большинство: 3(0) – 5(0). . . Победу «Сенаторс» принес 22-летний датский нападающий Питер Регин, забросивший свою первую шайбу в карьере за 1:57 до конца основного времени. Для него этот поединок стал всего лишь третьем в НХЛ.

29 января. «Атланта» - «НЙ Айлелендерс» 4:5 (0:4, 0:0, 4:1)
Голы: Богошиан (41 мин), Певерли (47), Ризонер (49), Ковальчук (60) – Хантер (1), Окпосо (8, 53), Джэкмэн (11), Уэйт (14). Броски: 37-33. Вратари: Лехтонен, Хедберг – Дани. Большинство: 4(1) – 3(0). . . Дубль новичка Кайла Окпосо и четыре безответных гола в первом периоде помогли «Айлендерс» прервать серию из 14 поражений на выезде. . . Илья Ковальчук (Атл) забросил свою 21-ю шайбу в сезоне, одна голевая передача у Вячеслава Козлова.

29 января. «Бостон» - «Нью Джерси» 3:4 ОТ (0:1, 0:1, 3:1, 0:1)
Голы: Кобасю (43 мин), Савард (48), Уайдмэн (54) – Лангенбруннер (16, 62), Паризе (34), Элиаш (59). Броски: 27-30. Вратари: Томас – Клемменсен. Большинство: 4(0) – 1(1). . . Три очка у «Дэвилз», продливших победную серию до семи матчей, набрал капитан Джемми Лагенбруннер 2+1, включая решающий гол в овертайме.

29 января. «Лос Анжелес» - «Чикаго» 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
Голы: Браун (15 мин, 60), Столл (17), О`Салливан (26), Фролов (49) – Болланд (48), Шарп (52). Броски: 26-33. Вратари: Куик – Уэ. Большинство: 3(2) – 2(0). . . Три очка у хозяев набрал Дастин Браун 1+2, свою 21-ю шайбу в сезоне забросил Александр Фролов, который также сделал одну точную передачу.

29 января. «Сан Хосе» - «Финикс» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Эрхофф (26 мин), Гоч (60). Броски: 29-24. Вратари: Набоков – Брызгалов. Большинство: 5(1) – 6(0). . . Евгений Набоков заработал второй «шат-аут» подряд, продлив клубный «сухой» рекорд до 170 минут и 10 секунд. . . Одна голевая передача в активе защитника хозяев Алексея Семёнова.