30 января 2009 года.
«Дэвилз» испортили юбилей Малкину.

Ликвидировав в конце третьего периода дефицит в две шайбы, «Нью Джерси Дэвилз» вырвали победу во встрече с «Питтсбург Пингвинз» в овертайме, 4:3, испортив юбилей Евгению Малкина, который в середине третьей двадцатиминутке забил свой 100-й гол в НХЛ в 210-й матче.

Первый гол Малкина за океаном также пришелся на «Дэвилз», на Мартина Бродура. Тогда, 18 октября 2006 года «Пингвиз» выиграли 2:1, а вот сей раз результат оказался противоположным, хотя вместо травмированного Бродура ворота «Дэвилз» защищал Скотт Клемменсен.

«Тяжелое поражение, - сказал Евгений, также добавивший на свой счет одну точную передачу, - «Дэвилз» очень хорошая команда, с очень хорошим нападающими».

Свою шайбу Малкин забросил со средней дистанции, между щитков Клемменсена. После нее «Пингивнз» повели 3:1, однако в итоге этого преимущества им оказалось недостаточно.

30 января. «Тампа Бэй» - «Филадельфия» 1:6 (1:1, 0:2, 0:3)
Голы: Проспал (18 мин) – Ричардс (8, 35), Джонс (29), Картер (48, 54), Хартнелл (51). Броски: Смит, Хелениус – Нииттимаки. Большинство: 9(1) – 5(1). . . Нападающий гостей Майк Ричардс зафиксировал три результативных балла 2+1, дубль на счету Джеффа Картера. Форвард «Лайтнинг» Винсент Лекавалиер закончил встречу с минус – 4.

30 января. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Холик (12 мин), Шэнахен (52), Лагенбруннер (60, 64) – Талбот (10), Кросби (10), Малкин (49). Броски: 43-16. Вратари: Клемменсен – Флери. Большинство: 6(1) – 3(0). . . Сравняв счет за 31 секунду до конца основного времени, капитан «Дэвилз» принес своей команде восьмую победу подряд точным броском в овертайме. Для Лагенбруннера этот дубль стал третьим за последние три игры. . . Евгений Малкин (Пит) забросил 100-ю шайбу в карьере и добавил одну передачу. Один голевой пас на счету Дайнюса Зубраса (НД).

30 января. «Колумбус» - «Оттава» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Ворачек (24 мин). Броски: 25-18. Вратари: Мэйсон – Олд. Большинство: 6(0) – 5(0). . . Единственным в поединке оказался восьмой гол в сезоне новичка «Блю Джекетс» Якуба Ворачека, отличившегося во второй раз за последние три матча. Другой новичок «жакетов» голкипер Стив Мэйсон вышел уже в лидеры НХЛ в текущем чемпионате зафиксировав седьмой «шат-аут».

30 января. «Эдмонтон» - «Миннесота» 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Хемски (6 мин), Моро (17), Висновски (23) – Шеппард (41). Броски: 28-30. Вратари: Ролосон – Бэкстрём, Хардинг. Большинство: 5(1) – 3(0). . . «Ойлерс» реабилитировали себя за крупное поражение в предыдущем матче, впервые в своей истории обыграв финского голкипера «Уайлд» Никласа Бэкстрема, имевшего до этого показатели в карьере +10-0 в поединках с «нефтяниками». На сей раз Бэкстрём уступил место в воротах «дикарей» после трех пропущенных шайб с 11 бросков.

30 января. «Калгари» - «Нэшвилл» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Ломбарди (28 мин), Рой (33), Окоин (53) – Дюмонт (48). Броски: 32-29. Вратари: Кипрусофф – Ринне. Большинство: 7(1) – 4(0). . . Парировав 28 бросков из 29-ти, голкипер «Флэймз» Микка Кипрусофф стал первым вратарём в НХЛ в текущем сезоне достигшим отметки в 30 побед, +30-12-3. . . «Прэдаторс» +1-4 в последних пяти матчах.