3 февраля 2009 года.
Анисимов дебютировал в «Рэйнджерс». Калинин травмирован.

После 21 гола и 29 передач в 48 матчах АХЛ за «Хартфорд Волвз Пэк» в текущем сезоне, Артём Анисимов наконец-то дождался вызова в НХЛ. 20-летний россиянин, дебютировал в составе «НЙ Рэйнджерс» в поединке в Мэдисон Сквэр Гардене против «Атланты Трэшерс».

Выйдя на площадку по 42-м номером, Артём провел на льду 14 смен (9 минут, 27 секунд), отметившись одним броском по воротам Кари Лехтонена и двумя выигранными вбрасываниями из пяти.

Итог встречи, не смотря на заметное преимущество «Рэйнджерс», оказался не в пользу команды Анисимова - «Трэшерс» взяли вверх в серии буллитов 2:1. Автором решающего гола стал Вячеслав Козлов.

Перед началом поединка, «Рэйнджерс» устроили чествование Адаму Грэйвсу, внёсшему большой вклад в победу команды в Кубке Стэнли 1994 года, подняв свитер с его девятым номером под своды стадиона.

В составе нью-йоркского клуба отсутствовал защитник Дмитрий Калинин, получивший травму колена в предыдущей игре против «Бостона» в столкновении с Деннисом Уайдмэном. Врачи оценивают статус возвращения Дмитрия в строй «со дня на день».

P.S. День спустя после дебюта в НХЛ, Анисимов был отправлен назад в Хартфорд и в матче против «Манчестер Монархс» добавил в свой актив одну голевую передачу.  В 2007-08 гг Артем зарегистрировал результативных 43 очка (16+27) в 74 матчах в составе «Волчьей Стаи».

3 февраля. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
Голы: Ролстон (29 мин), Лагенбруннер (41) – Грин (6), Лайк (9), Ниландер (23, 51), Фер (59). Броски: 34-26. Вратари: Клемменсен – Теодор. Большинство: 4(1) – 4(3). . . Забросив три шайбы при численном преимуществе, «Капиталз» прервали восьми-матчевую победную серию «Дэвилз». Александр Овечкин (Ваш) сделал две результативных передачи, его одноклубник Александр Сёмин – одну. . . Виктор Козлов (Ваш) не вернулся на лёд после первого периода из-за проблем с пахом.

3 февраля. «Колумбус» - «Ст.Луис» 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)
Голы: Умбергер (9 мин), Тютин (15) – Бойс (10, 36), МакКлемент (20, 60). Броски: 35-22. Вратари: Мэйсон – Мэйсон. Большинство: 5(1) – 3(0). . . 32-летний голкипер «Блюз» Крис Мэйсон переиграл своего 20-летнего однофамильца из «Блю Джекетс» новичка Стива Мэйсона, отразив 33 броска из 35-ти. . . Фёдор Тютин (Колум) забросил шестую шайбу в чемпионате и отдал один точный пас.

3 февраля. «НЙ Айлендерс» - «Тампа Бэй» 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)
Голы: Хантер (27 мин), Стрейт (29), Мартинек (30) – Лекавалиер (44). Броски: 27-30. Вратари: Дани – Рамо, Маккена. Большинство: 6(1) – 6(1). . . Трижды поразив ворота Карри Рамо за 3:25 в середине второго периода, «Айлендерс» выиграли в четвертом матче подряд. . . Свою первую игру в НХЛ провел 25-летний голкипер «молний» Майк МакКенна, заменивший Рамо и отразивший все 11 бросков за 28 минут.

3 февраля. «Монреаль» - «Питтсбург» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Хамрлик (5 мин), Хиггинс (32), Лапиерр (36), А.Костицын (56) – Капути (3), Малкин (51). Броски: 35-25. Вратари: Прайс – Флери. Большинство: 2(0) – 5(1). . . Евгений Малкин записал в свой актив 22-й гол в сезона, однако «Пингвинз» потерпели третье поражение кряду. . . Андрей Костицын (Мон) в 18-й раз поразил ворота соперника, Алексей Ковалев и Сергей Костицын сделали по одной результативной передаче каждый.

3 февраля. «Оттава» - «Лос Анжелес» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Хандзус (58 мин). Броски: 29-26. Вратари: Эллиотт – Куик. Большинство: 5(0) – 5(0). . . 23-летний страж ворот «Кингз» Джон Куик в третий раз в сезоне и в карьере сыграл безошибочно, улучшив личные показатели в сезоне до +8-6-0. . . Свой первый матч на посту старшего тренера «Сенаторс» провел Кори Клаустон.

3 февраля. «Торонто» - «Флорида» 3:4 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Хагмэн (11 мин), Поникаровский (20), Антропов (23) – Кэмбелл (19), Уэйсс (43), Стиллмэн (60), МакКабе (64). Броски: 34-31. Вратари: Тоскала – Андерсон. Большинство: 2(0) – 1(1). . . Сравняв счет за 53 секунды до конца третьего периода, «Пэнтерс» вырвали победу в овертайме после щелчка бывшего «мэйпл лифа» Брайна МакКабе. . .  Алексей Поникаровский и Николай Антропов (оба Тор) забросили свои 16-е шайбы в сезоне.

3 февраля. «Нэшвилл» - «Финикс» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Арнотт (3 мин), Бонк (21) – Перро (45). Броски: 24-30. Вратари: Ринне – Брызгалов. Большинство: 5(0) – 3(0). . . После двух «сухих» поражений, «Кайотес» сумели на сей раз хоть раз поразить ворота соперника, но снова проиграли. . . Илья Брызгалов (Фин) +0-4 в своих последних четырех стартах и +18-19-4 в сезоне. . . Одна голевая передача на счету Энвера Лисина (Фин).

3 февраля. «НЙ Рэйнджерс» - «Атланта» 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Нэслунд (60 мин) – Мотцко (47). Броски: 40-22. Вратари: Ландквист – Лехтонен. Большинство: 2(0) – 3(0). . . На последней минуте основного времени Илья Ковальчук промахнулся от синей линии по пустым воротам «Рэйнджерс», после чего хозяева успели уйти от поражения за 11 секунд до финальной сирены благодаря точному броску Маркуса Нэслунда. Однако в серии буллитов удача осталась на стороне «Трэшерс» 2-1. Решающий гол забил Вячеслав Козлов.  . .  Перед началом поединка «Рэйнджерс» устроили вечер Адама Грэйвса, подняв свитер с его 9-м номером под своды «Мэдисон Сквэр Гардена».

3 февраля. «Даллас» - «Калгари» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Лехтинен (20 мин), Нил (25), Ричардс (57) – Каммаллери (7). Броски: 32-25. Вратари: Турко – Кипрусофф. Большинство: 5(2) – 3(1). . . Два реализованных численных преимущества помогли «Старс» продлить победную серию до пяти игр. Первой «звездой» стал голкипер хозяев Марти Турко, парировавший 24 броска из 25-ти, два очка (1+1) набрал Брэд Ричардс.

3 февраля. «Эдмонтон» - «Чикаго» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Моро (5 мин) – Баркер (24), Болланд (37), Гавлат (50). Броски: 21-41. Вратари: Ролосон – Уэ. Большинство: 3(0) – 1(1). . . Нанеся почти в два раза больше бросков, «Блэкхаукс» обыграли «Ойлерс» в третий раз подряд в нынешнем чемпионате. По два очка у гостей набрали Мартин Гавлат и Дэйв Болланд – оба 1+1.

3 февраля. «Ванкувер» - «Каролина» 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
Голы: Биекса (3 ин), Кеслер (13), Сандин (36), Бурровс (59) – Корво (32), Питканен (32), Стаал (41). Броски: 24-27. Вратари: Луонго – Уорд. Большинство: 5(1) – 4(2). . . Воспользовавшись ошибкой гостей, «Кэнакс» забросили решающую шайбу при игре в меньшинстве за 1:22 до конца основного времени и прервали кошмарную серию из девяти поражений на своем льду, +1-6-3.