Вячеслав Козлов
10 февраля 2009 года.
Вячеслав Козлов принес «Атланте» победу в Тампе.

В споре двух аутсайдеров Восточной конференции, «Атланта Трэшерс» переиграли на выезде «Тампу Бэй Лайтнинг» 3:1. Победным для гостей стал гол Вячеслава Козлова, в одно касание переправившего шайбу в ворота «Лайтнинг» с близкой дистанции в начале второго периода.

36-летний Козлов, проводивший 1100-й матч в НХЛ, отличился во второй игре подряд, после «засухи» в 14 играх. В итоге, этот гол стал для Вячеслава 18-м в сезоне и 340-м в карьере, что является пятым показателем среди россиян в истории лиги после Сергея Федорова (477), Александра Могильного (473), Павла Буре (437) и Алексея Ковалева (381).

10 февраля. «НЙ Айлендерс» - «Лос Анжелес» 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Уэйт (5 мин), Джэкмэн (25), Гилберт (30) – Симмондс (3), Копитар (25), Фролов (47). Броски: 25-39. Вратари: Дани – Куик. Большинство: 3(0) – 5(1). . . После того как Александр Фролов сравнял счет в третьем периоде своим 22-м голом в сезоне, «Кингз» вырвали победу в серии буллитов 1-0 благодаря точному броску защитника Джэка Джонсона. . . Фролов также добавил на личный счет одну результативную передачу.

10 февраля. «Колумбус» - «Колорадо» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: Мюррэй (43 мин), Уиллиамс (50), Модин (53). Броски: 30-31. Вратари: ЛаКоста – Будай. Большинство: 2(0) – 3(0). . . Проводя свой второй старт в НХЛ 22-летний голкипер «Блю Джекетс» Дэн ЛаКоста зафиксировал первый «шат-аут». . . «Аваланч» проиграли «жакетам» все четыре встречи сезона, +0-4.

10 февраля. «Бостон» - «Сан Хосе» 2:5 (2:1, 0:0, 0:4)
Голы: Лусич (4 мин, 15) – Блэйк (8), Марло (44), Микалек (48), Торнтон (50), Гриер (60). Броски: 30-31. Вратари: Томас – Набоков. Большинство: 5(0) – 1(1). . . Забросив четыре безответные шайбы в третьей двадцатиминутке, «Шаркс» нанесли «Брюинз» первое поражение в сезоне в матче, в котором «медведи» вели после двух периодов, и сократили отставание от продолжающего лидировать в НХЛ «Бостона» до трех очков.

10 февраля. «Флорида» - «Торонто» 5:4 ОТ (0:1, 1:2, 3:1, 1:0)
Голы: МакЛин (24 мин), Хортон (49), Пелтонен (51), Зедник (55, 62) – Хэгмэн (11, 39), Майерс (37), Антропов (48). Броски: 38-39. Вратари: Вокоун – Томскала. Большинство: 3(0) – 4(1). . . Ровно год назад Ричард Зедник чуть не потерял жизнь, получив ужасный порез сонной артерии, а теперь стал героем поединка, сравняв для «Пэнтерс» счет в конце третьего периода, а затем забив и решающий гол в овертайме. . . Николай Антропов (Тор), проводивший 500-й матч в карьере, забросил свою 17-ю шайбу в сезоне, одна точная передача у Алексея Поникаровского.

10 февраля. «Тампа Бэй» - «Атланта» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Робертс (2 мин) – Стюарт (10 мин), Козлов (23), Ковальчук (60). Броски: 41-24. Вратари: МакКена – Лехтонен. Большинство: 5(0) – 3(0). . . Вячеслав Козлов (Атл) забил второй победный гол в сезоне, ставший для него в сумме 18-м в нынешнем чемпионате. Илья Ковальчук закрепил успех «Трэшерс» точным броском по пустым воротам на последней минуте поединка.

10 февраля. «Нэшвилл» - «Детройт» 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)
Голы: Бонк (26 мин), Уорд (32, 51) – Зеттерберг (6, 44), Дацюк (11, 60), Хосса (25). Броски: 21-51. Вратари: Ринне – Конклин. Большинство: 3(1) – 7(2). . . Набрав три очка (2+1) Генрик Зеттерберг был признан первой звездой матча, Павел Дацюк, также с тремя баллами 2+1, получил титул третей «звезды». Вторым стал нападающий «Прэдаторс» Джоел Уорд, оформивший дубль.

10 февраля. «Ст.Луис» - «Ванкувер» 4:6 (2:0, 1:2, 1:4)
Голы: Вагнер (19 мин), Бойс (20), Ткачак (27), МакДональд (50) – Сандин (24, 28), Кеслер (48), Бурровс (52), Хансен (56), Демитра (60). Броски: 28-30. Вратари: Мэйсон – Луонго. Большинство: 3(2) – 5(2). . .Дубль Мэтса Садина помог «Кэнакс» продлить победную серию до трех игр.