12 февраля 2009 года.
У Хабибулина проблемы с пахом.

По сообщениям прессы Чикаго, голкипер «Блэхаукс» Николай Хабибулин будет вынужден пропустить две-три ближайшие игры команды из-за проблем с мышцами паха.

Хабибулин, +17-5-5 в нынешнем чемпионате, получил травму в поединке против «Атланты», в котором он отразил 36 бросков из 37-ми и привел «черных ястребов» к победе 3:1.

После перерыва на «Оллс Старс», Хабибулин пять раз защищал ворота «Чикаго», одержав в этих матчах четыре победы и отразив 92.9% бросков.

Для Николая это уже второй случай, когда мышцы паха выбивают его из строя в текущем сезоне. В конце ноября – начале декабря, он был вынужден пропустить шесть игр из-за подобной травмы.

12 февраля. «Каролина» - «Флорида» 0:5 (0:2, 0:3, 0:0)
Голы: Хортон (8 мин), Зедник (13), Стюарт (30), Кэмбелл (30), Фролик (34). Броски: 42-23. Вратари: Уорд, Лейтонен – Вокоун. Большинство: 5(0) – 5(0). . . 32-летний Томаш Вокоуон в 29-й раз в карьере и в четвертый раз в сезоне ушел со льда «не распечатанными».

12 февраля. «Филадельфия» - «Оттава» 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)
Голы: Поу (48 мин), Ричардс (51) – Хитли (19, 51), Спецца (29), Фолигно (40), Верметт (56). Броски: 36-23. Вратари: Нииттимаки – Эллиотт. Большинство: 3(0) – 2(1). . . Первой «звездой» матча стал нападающий «Сенаторс» Дэни Хитли, оформивший дубль.

12 февраля. «Тампа Бэй» - «Торонто» 6:4 (4:1, 0:2, 2:1)
Голы: Малоне (13 мин, 14), Рекки (16), Ст.Луис (17), Стэмкос (47), Лекавалиер (54) – Стемпняк (11, 32), Хагмэн (33), Кулемин (58). Броски: 31-25. Вратари: МакКенна – Тоскала, Джозеф. Большинство: 4(3) – 2(1). . . Великолепно провел матч Мартин Ст.Луис (ТБ), набравший четыре очка (1+3) и заработавший коэффициент полезности плюс +3. . . Николай Кулёмин (Тор) забросил девятую шайбу в сезоне, Михаил Грабовский сделал одну точную передачу.

12 февраля. «Детройт» - «Миннесота» 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)
Голы: Самуэлссон (10 мин), Худлер (31), Дрэйпер (32), Лейно (38) – Бёрнс (16), Койву (51). Броски: 43-23. Вратари: Осгуд – Хардинг. Большинство: 5(0) – 3(1). . . Забросив три безответных шайбы во втором периоде, «Рэд Уинз» довели встречу до шестой победы подряд.

12 февраля. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 4:3 Б (1:2, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хэмхус (20 мин), Клейн (48), Арнотт (60) – Бэйкс (3), Перрон (15), Уинчестер (32). Броски: 34-27. Вратари: Ринне – Мэйсон. Большинство: 5(1) – 4(0). . . Капитан «Прэдаторс» Джэйсон Арнотт спас свою команду от поражения за три секунды до финальной сирены, а в серии буллитов единственный гол забил другой форвард хозяев Стив Салливан.

12 февраля. «Финикс» - «Ванкувер» 3:4 (2:0, 1:1, 0:3)
Голы: Лисин (3 мин), Рейнпрехт (16), Моррис (40) – Оланд (38), Демитра (43), Эдлер (49), Г.Седин (51). Броски: 28-32. Вратари: Брызгалов – Луонго. Большинство: 2(1) – 4(1). . . Трижды поразив ворота Ильи Брызгалова в третьем периоде с 16 бросков, «Кэнакс» переломили ход встречи и выиграли свой четвертый матч подряд. . . Энвер Лисин (Фин) добавил на свой счет 10-й гол в сезоне.

12 февраля. «Лос Анжелес» - «Калгари» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Каммаллери (9 мин), Бурк (60). Броски: 36-20. Вратари: Куик – Кипрусофф. Большинство: 6(0) – 4(1). . . Большое игровое преимущество «Кингз» так и не переросло в результат – этому помешал голкипер «Флэймз» Микка Кипрусофф, парировавший все 36 бросков и зарегистрировавший четвёртую «сухую» победу в чемпионате и 30-ю в карьере.