22 сентября 2008 года.
Войнов, Тихонов набрали первые очки.

В восьми предсезонных матчах НХЛ в понедельник на счету наших хоккеистов не оказалось ни одной заброшенной шайбы и всего пять результативных передач. Из этих пяти голевых пасов два пришлось на дебютантов лиги – Виктора Тихонова из «Финикс Кайотес» и Вячеслава Войнова из «Лос Анжелес Кингз», выбранных на драфте этого года.

Россияне отметились во втором периоде очного поединка «Кингз» и «Кайотес», при игре в большинстве. В итоге, «Лос Анжелес» одержал победу 6:4. 18-летний Войнов закончил матч с 16:57 игрового времени и двумя минутами штрафа, 20-летний Тихонов с 16:21 и с тремя бросками по воротам.

Кстати, «Лос Анжелес Кингз» провели в этот день еще один матч – совершенно другой состав команды победил в Канзасе «Ст.Луис Блюз» 2:1.

22 сентября. «Монреаль» - «Бостон» 3:8 (1:1, 1:4, 1:3)
Голы: Максвэлл (18 мин), Плеканец (38), Глумач (59)  – Соботка (10, 24), Стёрм (25, 42), Ференсе (29), Берджерон (40), Акслессон (45), Уорд (52). Вратари: Галак, Дэни - Фернандес, Реган. Броски: 19-42. Большинство: 9(1) – 10(4). . . Забросив четыре шайбы при игре в большинстве, «Брюинз» добились крупной победы. Четыре очка у Патриса Берджерона (1+3), проводившего первый матч после 11 месячного перерыва, вызванного сотрясением мозга. . .  Андрей Костицын (Мон) сделал одну точную передачу.

22 сентября. «НЙ Рэйнджерс» - «Оттава» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Недвед (6 мин), Корпикоски (40) – МакАммонд (50). Броски: 38-22. Вратари: Ландквист, Заба – Олд, Гласс. Большинство: 7(0) – 3(0). . . Победную шайбу для хозяев забросил 22-летний фин Лаури Корпикоски, 19-й номер драфта 2004 года. . .В составе «Рэйнджерс» появились Калинин, Жердев, Анисимов, у «Сенаторс» - Волченков.

22 сентября. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
Голы: Ричардс (18 мин), Дауни (19, 44), Апшэлл (59) – Врана (50). Броски: 23-29. Вратари: Бирон, Куеллет – Уикс, Клемменсен. Большинство: 4(0) – 5(0). . . . «Дьяволы» Дайнсю Зубрас и Фёдор Фёдоров закончили игру с двумя минутами штрафа и с минус – 2 каждый. У «Флайерс» дубль на счету 21-летнего Стива Дауни.

22 сентября. «Торонто» - «Буффало» 7:4 (2:1, 2:0, 3:3)
Голы: Моор (9 мин, 55), Колайаково (19), Деверо (25), Ёрл (32), Стажан (48), Тлусти (60) – Заграпан (1), Гогулла (44), Манкари (54), Хешт (57). Броски: 25-29. Вратари: Погге, Джозеф – Миллер, Енрот. Большинство: 5(1) – 7(3). . . Антропов, Поникаровский, Грабовский (все Торонто) и Афиногенов (Буффало) остались в запасе.

22 сентября. «Тампа Бэй» - «Питтсбург» 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Йокинен (1 мин), Куеллет (23) – Летанг (15), Талбот (19), Кеннеди (45). Броски: 39-24. Вратари: Колциг – Сабоурин, Кёрри. Большинство: 4(0) – 7(2). . . Даже играя без Кросби и Малкина, «Пингвинз» сумели взять реванш за поражение двумя днями ранее. . . Евгений Артюхин (ТБ) и Руслан Федотенко (Пит) по одному разу ассистировали своим партнёрам.

22 сентября. «Ст.Луис» - «Лос Анжелес» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Кария (55 мин) – Дреуски (22), Симмондс (45). Броски: 31-24. Вратари: Мэйсон, Шварц – Квик, Заткофф. Большинство: 7(1) – 6(1). . . Джон Квик, защищавший ворота «Кингз» в первые два периода остановил все 19 бросков, а заменивший его  Джефф Заткофф сохранил минимальное преимущество своего клуба, парировав 11 бросков из 12-ти.

22 сентября. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 3:4 Б (2:2, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Коуэн (3 мин), Оланд (12), Гендур (55) – Соурэй (2), Коул (7), Гагнер (36). Броски: 36-36. Вратари: Гарон – Шнайдер. . . «Кэнакс» склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов, 2-1. Автор победного гола стал Джэйсон Крог.

22 сентября. «Лос Анжелес» - «Финикс» 6:4 (2:1, 2:3, 2:0)
Голы: Меклер (8 мин, 60), Армстронг (11), Бойл (23), Армстронг (28), Моллер (59) – Туррис (2), Рейнпрехт (25), Мюррэй (26), Яндл (37). Броски: 31-25. Вратари: ЛаБарбера, Тайлор – Торджемэн, Монтойя. Большинство: 5(3) – 4(2). . . Три очка у хозяев набрал 21-летний Давид Меклер (2+1) – 134-й номер драфта 2006 года.. . . По одной точной передаче у Тихонова (Фин), Войнова и Ивананса (оба – ЛА).