25 сентября 2008 года.
Овечкин забивает, «Вашингтон» продолжает побеждать.

И во втором своём предсезонном матче «Вашингтон Кэптиалз» добились победы, переиграв всю ту же «Каролину» 5:2, но на сей раз на своём льду.

«Хёрракейнс» первыми добились успеха, поведя 0:2 после первого периода, однако усилиями ветерана Майкла Ниландера, залечившего наконец-то травму плеча, и Александра Овечкина, «Вашингтон» выровнял положение во второй двадцатиминутке.

В заключительной трети «Кэпиталз» доминировали на площадке, перебросав «Кароину» 11-3 и еще трижды добившись послав шайбу в ворота соперников. Снова отличились Ниландер, Овечкин, а также Крис Бурк.

Овечкин, сделавший по ходу поединка также одну результативную передачу, свой первый гол забил с буллита, в то время как в своей карьере он не реализовал ни одного из трёх штрафных бросков в регулярных матчах НХЛ.

25 сентября. «Детройт» - «Бостон» 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
Голы: Эммертон, Лебда, Зеттерберг, Стюарт – Райх, Сент-Пьер, Акселсоон . . . Победу «Рэд Уинз» принёс точный бросок Брэда Стюарта.

25 сентября. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Ричардс (15 мин), Кнубл (30), Картер (33), Лупул (55). Броски: 25-24. Вратари: Обэн, Бирон – Дэни. . . Голкиперы «Флайерс» сыграли безошибочно – Жан Себастьян Обэн отразил 18 бросков в первые два периода, Мартин Бирон все шесть в заключительные 20 минут.

25 сентября. «НЙ Рэйнджерс» - «Тампа Бэй» 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)
Голы: Фритше (9 мин), Корпиковски (28) – Грэттон (12), Малон (43), Ст.Луис (45), Артюхин (60). Броски: 47-25. Вратари: Валикетт – Рамо, Колциг. Большинство: 5(0) – 6(0). . . Три безответных шайбы в заключительном периоде принесли «Лайтнинг» вторую победу над «Рэйнджерс» за два дня. Окончательный счет установил Евгений Артюхин, поразивший пустые ворота соперника.

25 сентября. «Вашингтон» - «Каролина» 5:2 (0:2, 2:0, 3:0)
Голы: Ниландер (27 мин, 43), Овечкин (35, 53), Бурк (47) – Рид (5), Байда (12). Броски: 30-29. Вратари: Неувирт, Макесни – Лейтон, Манзато. Большинство: 9(3) – 9(2). . . По дублю у «Кэпиталз» сделали Майкл Ниландер и Александр Овечкин, при чём свой первый гол россиянин забил с буллита. На счету Александра также одна результативная передача.

25 сентября. «Даллас» - «Колорадо» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Голы: Рибейро (9 мин), Морроу (40) – Уиллси (11), Р.Смит (21), Хенсик (46), Хендрикс (60). Броски: 26-20. Вратари: Турко, Климе – Будай, Рэйкрофт. Большинство: 6(1) – 4(1). . . Автором победной шайбы для «Аваланч» стал 22-летний Т.Дж.Хенсик, добавивший на свой счет также одну голевую передачу.

25 сентября. «Нэшвилл» - «Атланта» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Клейн (19 мин), Джонс (35) – Экселби (5), Стевенсон (7, 59), Лессард (26). Броски: 38-29. Вратари: Ренне, Деканич – Павелец. Большинство: 8(1) – 11(2). . . В отсутствии Ковальчука, игру на себя у «Трэшерс» взял 26-летний Грант Стевенсон, забросивший две шайбы и сделавший одну точную передачу.

25 сентября. «Эдмонтон» - «Флорида» 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Спуржеон (8 мин), Нилссон (33) – Дворак (51), Стюарт (59). Броски: 22-32. Вратари: Гарон – Вокоун, Андерсон. Большинство: 6(1) – 5(0). . . «Ойлерс» оказались сильнее в серии буллитов 3-2, решающий бросок нанес Марк Пулиот. . . Денис Гребешков (Эд) и Янис Спруктс (Фл) сделали по одной результативной передаче каждый.

25 сентября. «Калгари» - «Финикс» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: Ломбарди (10 мин), Каммаллери (22), Рой (29) – Тихонов (43). Броски: 24-23. Вратари: Кипрусофф, МакИлхинни – Теллквист. Большинство: 5(1) – 9(0). . . 20-летний Виктор Тихонов забросил свою первую шайбу за «Финикс», но она не уберегла «Кайотес» от третьего поражения подряд.