28 сентября 2008 года.
Самсонов принёс «Хёрракейнс» первую победу.

Гол Сергея Самсонова на девятой минуте встречи «Каролины» с «Филадельфией Флайерс» оказался единственным по ходу всего поединка, и в итоге принес «Хёрракейнс» первую победу в предсезонных матчах после трех поражений подряд.

Тройка Самсонов – Эрик Стаал (впервые появился в составе «Каролины» в выставочных играх) – Патрик Ивс заметно выделялась на льду, сделав в сумме на 15 бросков из 35 нанесенных командой.

«Мы почувствовались сыгранность сразу же с начала матча,» - заявил Сергей, отличившийся броском с неудобной руки. Ассистентами у него стали Ивс и Кэйси Борер.

29-летний россиянин, оказавшийся в «Каролине» в январе этого года с вейвера от «Чикаго», удачно завершил прошлогодний сезон, набрав 32 очка (14+18) в 38 играх за «ураганов», подписав затем новый трехлетний контракт с командой на общую сумму в $7.6 миллиона долларов.

28 сентября. «Каролина» - «Филадельфия» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Самсонов (9 мин). Броски: 35-21. Вратари: Лейтон – Обэн, Монро. Большинство: 6(0) – 6(0). . . Единственный гол Сергея Самсонова и 21 парированный броско Майком Лейтоном принесли «Хёрракейнс» первую победу после трех поражений в предсезонных поединках.

28 сентября. «Детройт» - «Атланта» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Лейно (8 мин), Самуэлссон (26), Зеттерберг (32), Клири (59). Броски: 38-14. Вратари: Осгуд – Лехтонен. Большинство: 6(1) – 3(0). . . Два очка у хозяев набрали Зеттерберг (1+1) и Худлер (0+2). . . Павел Дацю (Дет) остался в запасе, Ильи Ковальчук (Атл) закончил поединок с минус – 2 и без единого броска по воротам за 21:25 игрового времени.

28 сентября. «Чикаго» - «Даллас» 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
Голы: Тэйвс (1 мин, 22), Шарп (13),  Скилле (33) – Нисканен (6), Ландквист (28), Эрикссон (45). Броски: 28-31. Вратари: Ниеми – Стефан. Большинство: 8(3) – 7(0). . . Три очка Джонатана Тэйвса (2+1) и четыре результативных передачи Брайна Кэмбелла, помогли «Блэкхаукс» выиграть третью предсезонную игру подряд, и вновь со счетом 4:3.

28 сентября. «Буффало» - «Миннесота» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хешт (21 мин) – Брюнетт (58). Броски: 29-19. Вратари: Лалим – Бэкстрём. Большинство: 5(0) – 4(1). . . Сравняв счет за 2:57 до конца основного времени, Эндрю Брюнетт принес «Уайлд» победу в четвёртом раунде буллитов, 2-1. . . В овертайме «Сейбрс» перебросали соперника 5-1.

28 сентября. «Монреаль» - «Флорида» 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: А.Костицын (31 мин), Уэбер (35) – Стюарт (4), Хортон (25). Броски: 35-38. Вратари: Прайс – Вокоун. Большинство: 9(2) – 9(0). . . Единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов оказался форвард «Канадиэнс» Алексей Ковалев. . . В регулярное время Ковалев и Андрей Марков сделали по одной точной передаче, а Андрей Костицын отметился еще одной заброшенной шайбой.

28 сентября. «Анахеем» - «Ванкувер» 4:5 Б (0:0, 2:2, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Перри (21 мин, 58), Селанне (37, 54) – Уэллвуд (30), Сало (40), Берниер (48), Д.Седин (55). Броски: 38-23. Вратари: ЛеНеву – Сэнфорд. Большинство: 10(2) – 4(2). . . Только что подписавший контракт с «Дакс» Тиму Селанне отметился дублем, но победа досталась «Канакс», у которых в пятом раунде штрафных бросков отличился Кайл Уэллвуд.

28 сентября. «Айсберен Берлин» (Германия) - «Тампа Бэй» 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Лучшими у «Лайтнинг» оказались ветераны – Гари Робертс забросил одну шайбу и добавил одну передачу, в то время как немецкий голкипер гостей Олаф Колциг отразил 34 броска, из них 13 в первом периоде.