2 октября 2008 года.
Семён Варламов отправлен в фарм-клуб.

Руководство "Вашингтон Кэпиталз"  отправило росийского голкипера-новичка Семена Варламова в фарм-клуб "Херши Беарз" (АХЛ). Экс-голкипер "Локомотива" неплохо проявил себя в тренировочном лагере, сыграв в одном предсезонном матче против "Каролины Хёрракейнс" в первом периоде и отразив все 20 бросков, но имнно тогда он получил небольшое растяжение мышц паха, помешавшее ему продолжить борьбу за место в основном составе.

Скорее всего, пребывание Варламова в АХЛ будет недолгим, поскольку он оставил хорошее впечатление у тренерского штаба "Кэпиталз".

2 октября. «Йокерит» (Финляндия) - «Питтсбург» 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)
Шайбы у «Пингвинз» забрасывали Евгений Малкин, Руслан Федотенко, Тайлер Кеннеди и Паскал Дупуи. Три результативных передачи у Сиднея Кросби. В составе финской команды отличился Янне Лахти.

2 октября. «Флоррунда» (Швеция) - «Оттава» 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
Даниэл Алфредссон и Джэйсон Спецца набрали по два очка каждый (1+1). Также шайбы у «Сенаторс» забрасывали Крис Келли и Александр Пикард. У хозяев отличился Оскар Хедмэн.

2 октября. «Колумбус» - «Буффало» 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
Голы: Новотни (4), Нэш (53) - Хешт (18 мин), Ванек (27), Коталик (36), Нумминен (41), Гербе (50).  Броски: 29-23. Вратари: Норрена – Лалим. Большинство: 3(0) – 4(2). . . Пара реализованных численных преимуществ помогла «Сейбрс» одержать вторую победу в выставочных играх, +2-3-1. В составе «Блю Джекетс» появился Никита Филатов, отыгравший 12:17.

2 октября. «Нэшвилл» - «Каролина» 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
Голы: Дж.Уорд (28), Фиддлер (42) – Суттер (3), Байда (3), Стаал (22, 60). Броски: 32-30. Вратари: Эллис, Ринне – К.Уорд, Лейтонен. Большинство: 2(0) – 4(1). . . Забросив две шайбы за 54 секунды на третьей минуте поединка, «Хёрракейнс» довели встречу до победы. Две голевые передачи у гостей сделал Антон Бабчук.

2 октября. «Даллас» - «Чикаго» 3:4 Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ричардс (21 мин), Бруннстрём (29), Нил (35) – Джонсон (7), Верстиг (33), Адамс (59). Броски: 38-22. Вратари: Турко – Ниеми. Большинство: 15(2) – 8(2). . . Решающую шайбу для «Блэкхаукс» в серии буллитов забросил Эндрю Ладд. . . В сумме команды набрали 141 минуту штрафа по ходу матча, в котором было зафиксировано пять драк.

2 октября. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Берниер (26 мин), Д.Седин (29), Г.Седин (41) – Армстронг (18), Павелцки (36). Броски: 20-33. Вратари: Сэнфорд – Набоков. Большинство: 6(2) – 7(0). . . У хозяев отличились братья Седины – Даниэл набрал три очка (1+2), Генрик – два (1+1), включая победный гол.