3 октября 2008 года.
Дацюк продолжает залечивать потянутых пах.

Нападающий «Детройт Рэд Уинз» Павел Дацюк, сыгравший пока что лишь в одном, самом первом, предсезонном матче, продолжает залечивать потянутые мышцы паха.

«Всё произошло на тренировке, - сказал не расстающийся со своим чувством юмора россиянин журналистам Детройта – Обычно я катаюсь за Холмстрёмом, но тут я погнался вслед за Хоссой, а он оказался слишком быстр для меня. Мне наверное нужен ограничитель скорости».

По плану старшего тренера «красных крыльев» Майка Бэбкока, Дацюк должен быть выйти на лёд против в пятницу, против «Торонто», однако из-за неудовлетворительного состояния россиянина, заменил всю его тройку с Томасом Холмстрёмом и Марианом Хоссой на сочетание Генрик Зеттерберг – Юрий Худлер – Йохан Фрэнзен.

Именно это звено и принесло «Детройту» победу над «Лифз» 5:3, забросив три шайбы.

3 октября. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Одуя (4 мин), Паризе (40) – Гилберт (16), МакЛин (19), Ли (63). Броски: 30-20. Вратари: Уикс – Данис. Большинство: 6(1) – 4(0). . . Победу «Айлендерс» в овертайме принес Кри Ли, отмечавший в этот день своё 28-летие.

3 октября. «Вашингтон» - «Филадельфия» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Голы: Овечкин (15 мин), Кларк (24), Бэкстрём (29), Флэйшмэнн (49), Фер (55) – Бриер (46). Броски: 31-18. Вратари: Теодор – Обэн, Бирон. Большинство: 6(1) – 7(1). . . Три очка зарегистрировал форвард хозяев Александр Овечкин (1+2), две точных передачи у его одноклубника Сергея Федорова.

3 октября. «Колумбус» - «Миннесота» 5:3 (2:0, 1:3, 2:0)
Голы: МакДональд (3 мин), Умбергер (20), Хузелиус (31), Рассел (51), Малхотра (60) – Нолан (35), Габорик (36), Шеппард (37). Броски: 41-27. Вратари: Леклэйр, Норрена – Бэкстрём. Большинство: 5(2) – 5(2). . . Упустив во втором перерыве преимущество в три шайбы, «Блю Джекетс» все же вырвали победу в заключительные двадцать минут. Три результативных передачи у Рика Нэша.

3 октября. «Детройт» - «Торонто» 5:3 (2:0, 0:2, 3:1)
Голы: Лидстрём (13 мин), Фрэнзен (16), Зеттеберг (42), Фрэнзен (59), Филппула (60) – Стин (29), Тлусти (31), Грабовский (50). Броски: 33-22. Вратари: Конклин – Тоскала. Большинство: 6(2) – 5(1). . . Ошибка нападающего «Лифз» Николая Антропова, потерявшего шайбу у своей синей линии за две минуты до финальной сирены, обернулась победным голом для «Детройта». . . Антропов закончил матч с точной передачей, одна заброшенная шайба у Михаила Грабовского (Тор).

3 октября. «Атланта» - «Нэшвилл» 4:6 (4:2, 0:0, 0:4)
Голы: Уайт (14 мин), Крабб (15), Армстронг (17), Козлов (20) – Фиддлер (1), Хэмхуз (7), Певерли (43), Легуэнд (45), Туту (48), Д.Уорд (59). Броски: 33-31. Вратари: Хедберг, Павелец – Ринне. Большинство: 7(2) – 9(2). . . Три очка у гостей набрал Джордан Туту (1+2), автор решающий шайбы. . . Илья Ковальчук (Атл) отметился голевой передачей, Вячеслав Козлов (Атл) точным броском.

3 октября. «Колорадо» - «Чикаго» 4:7 (1:2, 2:2, 1:3)
Голы: Джонс (12 мин, 23), Штясны (21, 57)- Бафуглин (2, 47), Гавлат (11, 60), Болланд (26), Сибрук (30), Шарп (42). Броски: 20-24. Вратари: Рэйкрофт – Уэ. Большинство: 7(2) – 4(1). . . На пару команды забросил 11 шайб всего с 44 бросков. Самыми результативными оказались Пол Штясны (2+1) у «Аваланч» и Патрик Кэйн (0+3) у «Блэкхаукс».

3 октября. «Калгари» - «Эдмонтон» 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Игинла (9 мин, 46), Ландмарк (30) – Коглиано (12), Бродзиак (19), Пулионт (22). Броски: 47-24. Вратари: Кипрусофф – Друин-Деслариерс. Большинство: 11(1) – 7(1). . . Несмотря на громадное преимущество в бросках по воротам по ходу второго и третьего периодов, 39-11, «Флйэмз» склонили преимущество на свою сторону лишь в овертайме. Три очка у победителей набрал Джаром Игинла 2+1.

3 октября. «Анахеем» - «Финикс» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Селанне (11 мин, 28, 43), Перри (34) – Мюллер (12). Броски: 32-20. Вратари: Хиллер – Теллквист, Брызгалов. Большинство: 9(2) – 6(0). . . «Хет-трик» Тиму Селанне принёс «Дакс» вторую победу над «Кайотес» в предсезонных встречах . . . Илья Брызгалов, занявший место в воротах гостей в третьем периоде, отразил 9 бросков из 10-ти.