Александр Сёмин

10 октября 2008 года.
Три очка Сёмина не спасли «Кэпиталз» в Атланте.

Полный провал голкипера Хосе Теодора и заменившего его Брента Джонсона, стали главными причинами неудачного дебюта в новом сезоне чемпионов Юго-Восточного дивизиона «Вашингтон Кэпиталз», уступивших в Атланте 4:7.

Не помогла «Кэпиталз» и результативная игра Александра Семина, забросившую одну шайбу и сделавшего две точных передачи. Кстати, в прошлогоднем чемпионата Семин в шести встречах против «Трэшерс» записал на свой счет лишь один голевой пас.

Единственным россиянином, принимавшим участие в матче и оставшимся без результативных очков, оказался Александр Овечкин. Восьмёрка «Вашингтона» упустила шанс вывести «Кэпиталз» вперед в середине третьего периода при счете 4:4, не реализовав буллит (Овечкин 0 из 4 в регулярное время при исполнении штрафных бросков в своей карьере).

Илья Ковальчук (Атл), Виктор Козлов (Ваш), Сергей Фёдоров (Ваш) по разу ассистировали партнёрам, Вячеслав Козлов (Атл) набрал два очка. Именно после шайбы Вячеслава, Теодор, отразивший в сумме лишь 13 бросков из 17-ти,  уступил место в воротах Джонсону во втором периоде.

До этой встречи, в 24 матчах против «Атланты» Александр Овечкин 20 раз поразил ворота соперника и столько же раз ходил в ассистентах.

10 октября. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Паризе (13 мин), Элиаш (21) – Уэйт (10). Броски: 29-26. Вратари: Бродур – МакДональд. Большинство: 4(1) – 8(1). . . 36-летний Мартин Бродур помог «Дэвилз» начать сезон с победы, отразив 25 бросков, включая буллит в исполнении Кайла Окпосо в конце первого периода.

10 октября. «НЙ Рэйнджерс» - «Чикаго» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Редден (7 мин), Ворос (26), Дубински (36), Жердев (50) – Кэйн (18), Кейт (48). Броски: 29-32. Вратари: Ландквист – Уэ. Большинство: 3(0) – 3(0). . . Николай Жердев забросил свою первую шайбу и сделал одну точную передачу в составе «Рэйнджерс», выигравших третий матч подряд на старте чемпионата. Три очка у хозяев набрал Брэндон Дубински (1+2).

10 октября. «Каролина» - «Флорида» 6:4 (2:2, 2:1, 2:1)
Голы: Рууту (11 мин), Уитни (18), Бринд`Амор (27), Питканен (35), ЛаКоутье (44), Куллен (60) – Бут (5), Стиллмэн (7), Дворак (34), Хортон (52). Броски: 24-33. Вратари: Уорд – Вокоун. Большинство: 4(2) – 6(2). . . Томас Вокоун провел далеко не лучшую игру в карьере, отразив лишь 18 бросков из 23-х, и «Пэнтерс» не сумели удержать преимущества  в две шайбы. Самым результативным по ходу поединка оказался защитник «Хёрракейнс» Тим Глисон с тремя голевыми передачами.

10 октября. «Буффало» - «Монреаль» 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Ванек (8 мин) – Ланг (3). Броски: 36-28. Вратари: Миллер – Прайс. Большинство: 6(0) – 5(0). . . Точные броски Алеса Коталика и Дрю Стэффорда принесли успех «Сейбрс» в серии буллитов 2-0. . .  В основное время одну результативную передачу у «Канадиэнс» сделал Андрей Марков, проведший на льду в сумме 28:55.

10 октября. «Атланта» - «Вашингтон» 7:4 (3:1, 1:3, 3:0)
Голы: Хэйнси (9 мин), Ризонер (12), Литтл (14, 54), Вяч.Козлов (30), Армстронг (55), Уайт (57) – Сёмин (15), Стекел (30), Грин (34, 35). Броски: 31-43. Вратари: Лехтонен – Теодор, Джонсон. Большинство: 9(3) – 7(2). . . При счете 4:4, в середине третьего периода, Александр Овечкин не сумел реализовать буллит, после чего «Трэшерс» забросили три быстрых шайбы, обыграв чемпионов своего дивизиона. . . Александр Сёмин (Ваш) набрал три очка (1+2), Вячеслав Козлов (Атл) – два (1+1), Сергей Фёдоров, Виктор Козлов (оба – Ваш) и Илья Ковальчук (Атл) отдали по одной голевой передаче каждый. Овечкин остался без результативных очков.

10 октября. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 5:2 (2:1, 3:1, 0:0)
Голы: Ткачак (13 мин, 33), Джэкмэн (14), Бойс (24), Бэйкс (37) – Сутер (3), Д.Уорд (28). Броски: 22-22. Вратари: Легаси – Эллис. Большинство: 6(4) – 4(0). . . «Блюз» великолепно сыграли в большинстве, четыре раза реализовав преимущество лишнего хоккеиста. Дубль на счету 36-летнего Кейта Ткачака.

10 октября. «Даллас» - «Колумбус» 4:5 ОТ (0:1, 2:0, 2:3, 0:1)
Голы: Морроу (26 мин), Нил (29), Ричардс (57), Дэйли (58) – Ворачек (16), Хузелиус (43), Мюррэй (47), Брассард (48), Нэш (65). Броски: 31-27. Вратари: Турко – Леклэйр. Большинство: 7(1) – 3(0). . . Финальную точку в поединке поставил форвард «Блю Джекетс» Рик Нэш точным кистевым броском со средней дистанции, в нижний угол, за 21 секунду до конца дополнительного времени.