Евгений Набоков

14 октября 2008 года.
Набоков продлил победную серию.

Отразив 31 бросок из 33 в матче против «Колумбус Блю Джекетс», Евгений Набоков помог «Сан Хосе Шаркс» переиграть соперников 5:2 и улучшил индивидуальный результат до +3-0.

Для 33-летнего Набокова показатель в три победы на старте сезона является новым личным рекордом. До этого, Евгению всегда требовалось как минимум пять матчей, для того чтобы добиться своего третьего триумфа.

Поединок с «Колумбусом» выдался для Набокова пока что самым трудным в нынешнем году, так по сравнению с предыдущей игрой против «ЛА» ему пришлось парировать в два с половиной раза больше бросков. Всего же в своей карьере Евгений одержал уже 15 побед над «Блю Джекетс» при четырех поражениях.

На сегодняшний день Набоков идет вторым в лиге по среднему количеству пропущенных голов (1.33) и третьим по проценту парированных бросков 94.7% (первый здесь Илья Брызгалов из «Финикса»).

14 октября. «Атланта» - «Миннесота» 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)
Голы: Ковальчук (28 мин), Литтл (56) – Брюнетт (16), Габорик (43), Миеттинен (50, 58). Броски: 26-26. Вратари: Лехтонен – Бэкстрём. Большинство: 4(0) – 5(1). . . Дубль Антти Миеттинена принес «Уайлд» шестую победу над «Трэшерс» в истории встреч этих клубов, +6-0-2. Первый гол в сезоне на счету Ильи Ковальчука (Атл).

14 октября. «Питтсбург» - «Филадельфия» 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Орпик (35 мин), Зигомантис (35), Дупуи (65) – Картер (40), Гагне (40). Броски: 28-30. Вратари: Флери – Нииттимаки. Большинство: 6(1) – 6(0). . . Обменявшись быстрыми голами во втором периоде, «Пингвинз» две шайбы за 42 секунды, «Флайерс» - две за 21, команды дотянули до овертайма, где финальную точку поставил форвард хозяев Паскал Дупуи щелчком от бортика за 11 секунд до окончания поединка.

14 октября. «Калгари» - «Колорадо» 5:4 (3:2, 0:1, 2:1)
Голы: Бойд (4 мин), Бертуцци (5, 51), Конрой (17), Игинла (48) – МакЛеод (12), Лайлс (20), Р.Смит (29), Гует (52). Броски: 35-29. Вратари: Кипрусофф – Будай. Большинство: 7(3) – 6(2). . . Пропустив три гола в меньшинстве, «Аваланч» потерпели третье поражение на старте сезона. У «Флэймз» дублем отметился Тодд Бертуцци, на счету которого теперь три заброшенных шайбы.

14 октября. «Лос Анжелес» - «Анахеем» 6:3 (1:2, 2:0, 3:1)
Голы: Симмондс (8 мин), О`Салливан (35), Столл (40), Мулсон (41), Прейссинг (51), Фролов (59) – Сатерби (2), Марчант (8), Селанне (56). Броски: 23-26. Вратари: ЛаБарбера – Жигьер. Большинство: 10(3) – 5(0). . . Забив половину своих голов при численном преимуществе, «Кингз» переиграли соседей, записав в свой актив первую победу в чемпионате. . . Александр Фролов (ЛА) забросил свою вторую шайбу в сезоне, поразив пустые ворота соперника на предпоследней минуте.

14 октября. «Сан Хосе» - «Колумбус» 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)
Голы: Чичу (25 мин), Микалек (29), Марло (30, 46), Власич (49) – Хузелиус (10), Бэкмэн (26). Броски: 25-33. Вратари: Набоков – Леклэйр, Норрена. Большинство: 2(1) – 6(2). . . Евгений Набоков (СХ) выиграл третий матч подряд, отразив на сей раз 31 бросок из 33-х. . . Федор Тютин набрал первое очко в составе «Блю Джекетс», сделав одну точную передачу.