Андрею Костицыну потребовалось помощь чтобы покинуть площадку

18 октября 2008 года.
Андрей Костицын не доиграл матч против «Финикса».

Нападающий «Монреаль Канадиэнс» Андрей Костицын покинул лед в начале второго периода домашнего матча против «Финикс Кайотес» с возможным сотрясением мозга. Белорусский хоккеист получил травму после силового приёма «кайота» Курта Сойера, впечатавшего Андрей в бортик ударом сзади.

На льду уже появились носилки, но все же Костицын сам покинул площадку, правда с поддержкой партнёров по бокам, а вот Сойер за свою выходку не получил даже и двух минут штрафа, хотя позднее ему пришлось ответить за свои действия в кулачном бою с Томом Костополусом.

Несмотря на потерю 23-летнего Костицына, набравшего два результативных очка (1+1) в первых пяти матчах сезона, «Канадиэнс» довели встречу против «Финикса» до победы 4:1.

18 октября. «Даллас» - «Колорадо» 4:5 (1:2, 1:3, 2:0)
Голы: Браннстрём (17 мин), Нил (21), Эрикссон (42), Ричардс (47) – Хейдук (7, 26), Такер (18), Р.Смит (34), Арнасон (39). Броски: 30-22. Вратари: Турко – Рэйкрофт. Большинство: 4(1) – 8(2). . . Дубль Милана Хейдука помог «Аваланч» добиться второй победы подряд, +2-3. . . Показатели «Далласа» упали до +1-3-1.

18 октября. «Монреаль» - «Финикс» 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Голы: Тангэй (9 мин, 33), Койву (12), Ланг (40) – Доан (50). Броски: 33-29. Вратари: Прайс – Брызгалов. Большинство: 3(1) – 2(0). . . Три очка Саку Койву (1+2) и дубль Алекса Тангэя принесли «Канадиэнс» четвертую победу кряду. . . Андрей Костицын (Мон) покинул лед в начале второго периода с возможным сотрясением мозга после силового приёма Курта Сойера, впечатавшего белорусского форварда в бортик. . . Андрей Марков (Мон) добавил на свой счет две точных передачи.

18 октября. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 3:4 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Сёмин (6 мин, 55), М.Грин (33) – Врана (13), Паризе (51), Э.Грин (52). Броски: 27-37. Вратари: Джонсон – Бродур. Большинство: 8(1) – 4(1). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил «дьявол» Зак Паризе. . . Александр Сёмин (Ваш) сделал второй дубль в сезоне, доведя количество своих голов до шести. . . Сергей Фёдоров и Александр Овечкин (оба – Ваш) по разу ассистировали партнёрам.

18 октября. «Флорида» - «НЙ Айлендерс» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Бойнтон (1 мин), Стиллмэн (29). Броски: 36-31. Вратари: Вокоун – ДиПиетро. Большинство: 6(1) – 2(0). . . После неудачного предыдущего поединка с «Уайлд», голкипер «Пэнтерс» Томас Вокоун на сей раз сыграл безукоризненно, зарегистрировав 26-й «шат-аут» в карьере. . . В воротах «Айлендерс» впервые в сезоне появился Рик ДиПиетро, восстановившийся после летней операции на колене.

18 октября. «Атланта» - «Буффало» 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ковальчук (2 мин), Литтл (18) – Ванек (37), Поминвилл (57). Броски: 37-30. Вратари: Лехтонен – Лалим. Большинство: 6(0) – 5(1). . . «Трэшерс» оказались более удачливее в серии буллитов благодаря голам Ильи Ковальчуа и Вячеслава Козлова, 2-1. В основное время Ковальчук забросил свою вторую шайбу в сезоне. . . Победная серия «Сейбрс» оборвалась на четырех матчах, +4-0-1.

18 октября. «Детройт» - «НЙ Рэйнджерс» 5:4 ОТ (2:1, 1:1, 1:2, 1:0)
Голы: Самуэлссон (1 мин), Фрэнзен (4), Холмстрём (31), Хадлер (57), Хосса (61) – Каллахэн (8), Доуз (34), Ворос (42, 44). Броски: 45-32. Вратари: Осгуд – Ландквист. Большинство: 3(1) – 2(0). . . Первый гол Мариана Хоссы в составе «Детройта» стал его 300-м в карьере и принёс «Рэд Уинз» первую домашнюю победу в сезоне. . . Павел Дацюк (Дет) и Дмитрий Калинин (НЙР) сделали по одной точной передаче каждый.

18 октября. «Питтсбург» - «Торонто» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Дупуи (16 мин), Шэтан (28), Кросби (33), Сикора (54) – Антропов (15). Броски: 25-27. Вратари: Флери – Джозеф. Большинство: 4(2) – 6(1). . . Зарегистрировав четыре балла (1+3), Сидней Кросби отметил тройной юбилей, забросив 100 шайбу в карьере, сделав 200-ю передачу и набрав 300 очко. . . Четыре голевых паса по ходу поединка отдал Евгений Малкин (Пит). . . Первая шайба в сезоне на счету Николая Антропова (Тор).

18 октября. «Оттава» - «Бостон» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Фолигно (9 мин), Алфредссон (36) – Стёрм (2), Кессел (25, 34), Лусич (55). Броски: 23-27. Вратари: Гербер – Фернандес. Большинство: 5(1) – 2(1). . . Форварды «Брюинз» Фил Кессел (2+1) и Марк Савард (0+3) набрали по три очка каждый. . . Защитник Антон Волченков (Отт) закончил встречу с минус – 2.

18 октября. «Тампа Бэй» - «Миннесота» 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Броски: 32-21. Вратари: М.Смит – Бэкстрём. Большинство: 2(0) – 8(1). . . 26-летний голкипер «Лайтнинг» Майк Смит записал седьмой «шат-аут» в карьере, 30-летний страж ворот «Уайлд» Никлас Бэкстрем – десятую. В серии штрафных бросков единственную шайбу забросил форвард гостей Антти Миеттинен. . . «Лайтиннг» по прежнему не знают вкуса побед в сезоне, +0-2-3.

18 октября. «Нэшвилл» - «Колумбус» 6:3 (3:0, 1:2, 2:1)
Голы: Легуэнд (7 мин), Эрат (11, 26), Уорд (17), Уэбер (41), Певерли (45) – Чимера (27), Метот (33), Нэш (48). Броски: 30-26. Вратари: Эллис – Норрена, ЛаКоста. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Четыре очка Ши Уэбера (1+3) и дубль Мартина Эрата помогли «Прэдаторс» взять у «Блю Джекетс» реванш за поражение днём ранее.

18 октября. «Ст.Луис» - «Чикаго» 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Портер (38 мин), Ткачук (50), МакДональд (60) – Кэйн (1, 43), Кэмбелл (24). Броски: 29-26. Вратари: Легаси – Хабибулин. Большинство: 3(0) – 3(1). . . Сравняв счет за 14 секунд до конца основного времени, «Блюз» склонили преимущество на свою сторону в серии штрафных бросков 2-1 в четырех раундах. Решающий гол на счету 21-летнего новичка хозяев Т.Дж.Оши. . . Патрик Кэйн (Чик) закончил матча с тремя очками (2+1).

18 октября. «Эдмонтон» - «Калгари» 3:2 (0:2, 3:0, 0:0)
Голы: Моро (29 мин), Писани (31), Коглиано (33) – Бертуцци (5), Лэнгкау (13). Броски: 27-33. Вратари: Гарон – Кипрусофф. Большинство: 4(0) – 7(2). . . Блгодаря трем безответным шайбам во втором периоде, «Ойлерс» выиграли в четвертый раз подряд и снова с минимальным счетом. . . Тодд Бертуцци (Кал) поразил ворота соперников уже в пятый раз в нынешнем сезоне.

18 октября. «Сан Хосе» - «Филадельфия» 5:4 Б (0:1, 2:2, 2:1, 1:0)
Голы: Эрхофф (22 мин), Чичу (39), Павелцки (46), Сетогучи (56), Бойл (64) – Бриер (15, 52),  Кобурн (21), Картер (27). Броски: 44-15. Вратари: Набоков – Нииттимаки. Большинство: 9(2) – 2(0). . . Пропустив четыре шайбы всего с 15 бросков, голкипер «Шаркс» Евгений Набоков все же ушел со льда победителем, благодаря голу защитника Дэна Бойла за полторы минуты до конца овертайма. . . «Флайерс» +0-3-2 в нынешнем сезоне.