Самсонов

19 октября 2008 года.
У Самсонова снова слабый старт.

Две недели нового сезона позади, а нападающему «Каролины Хёрракейнс» Сергею Самсонову похвастаться абсолютно нечем – впервые в своей карьере он не набрал ни одного очка в первых пяти матчах чемпионата, включая воскресную встречу с «Анахеемом».

В принципе 29-летний россиянин, подписавший в апреле трехлетний контракт с «Каролиной» на $7.6 миллиона долларов, действует довольно остро у ворот соперников, получая более 17 минут игрового времени за матч, но пока что все безрезультатно. В этих первых поединках на счету Самсонова лишь 10 бросков, 6 минут штрафа, да отрицательный коэффициент полезности в минус – 3. В остальных графах нули.

Напомним, что первая часть прошлогоднего сезона 2007-08 гг стала сплошным кошмаром для Сергея в составе «Чикаго» - всего четыре голевых передачи в 23-х матчах. Карьеру россиянина спасла «Каролина», забравшая его в январе этого года с вейвера от «Блэкхаукс».

Остаётся надеяться, что этот своеобразный «день сурка» для Самсвонова все же закончится в ближайших матчах.

19 октября. «Чикаго» - «Ванкувер» 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)
Голы: Сибрук (11 мин), Шарп (16, 54), Кэйн (47) – Демитра (10), Г.Седин (56). Броски: 26-30. Вратари: Уэ – Луонго. Большинство: 5(2) – 5(0). . . Результативная игра Патрика Кэйна (1+2) и Патрика Шарпа (2+1), набравших по три очка каждый, принесла Джоелу Куиннвиллу первую победу на посту старшего тренера «Блэкхаукс».

19 октября. «Анахеем» - «Каролина» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Биучемин (35 мин) – Байда (6), Бринд`Амор (39), Стаал (60). Броски: 33-24. Вратари: Жигьер – Лейтон. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Решающим в поеднике стал третий гол в сезоне 38-летнего капитана «Хёрракейнс» Рода Бринд`Амора. . . Показатели «Дакс» упали до +1-5.