Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

23 октября 2008 года.
Первый «пингвиний» гол Федотенко.

После восьми матчей без единого набранного очка на старте сезона, Руслан Федотенко сумел отличиться в поединке против «Каролины Хёрракейнс», забросив свою первую шайбу в составе «Питтсбург Пингвинз».

29-летний украинский нападающий поразил ворота Майкла Лейтона на девятой минуте третьего периода броском в одно касание после прекрасной передачи Джордана Стаала, спустя всего 32 секунды как Сидней Кросби сравнял счет в поединке. Гол Федотенко в итоге стал победным, после того как Макс Талбот и Евгений Малкин также забросили по шайбе, установив окончательный результат 4:1.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

23 октября. «НЙ Айлендерс» - «Даллас» 3:5 (0:3, 1:2, 2:0)
Голы: Гурин (31 мин), Стрейт (44), Сим (60) – Эрикссон (4, 19), Морроу (15), Барч (34), Рибейро (39). Броски: 27-29. Вратари: ДиПиетро – Турко. Большинство: 5(1) – 6(2). . . Нападающий «Старс» Майк Рибейро, автор последней шайбы гостей, установил личный рекорд сделав четыре результативных передачи.

23 октября. «Бостон» - «Торонто» 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)
Голы: Берджерон (16 мин), Уиллер (17) – Ван Рин (27), Антропов (29), Стролмэн (51), Хэгмэн (60). Броски: 28-37. Вратари: Томас – Тоскала. Большинство: 4(0) – 7(2). . . Отыграв две шайбы, «Лифз» прервали серию из четырех поражений. . . Николай Антропов отличился в третей игре кряду, по одной передаче у Николая Кулёмина и Алексея Поникаровского (все – Тор).

23 октября. «Питтсбург» - «Каролина» 4:1 (0:1, 0:0, 4:0)
Голы: Кросби (49 мин), Федотенко (49), Талбот (52), Малкин (60) – Саттер (14). Броски: 35-25. Вратари: Флери – Лейтон. Большинство: 2(1) – 1(0). . . Руслан Федотенко забросил свою первую шайбу в составе «Пингинз», ставшую в итоге победной. Евгений Малкин добавил на личный счет два очка (1+1).

23 октября. «Миннесота» - «Буффало» 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)
Голы: Пулион (30 мин), Веллью (35), Бёрнс (41) – Стэффорд (15), Мэйр (57), Ванек (57), Рой (61). Броски: 33-24. Вратари: Бэкстрём – Миллер. Большинство: 3(1) – 2(0). . . Несмотря на авто-гол своего голкипера Райна Миллера, «Сейбрс» успели отыграть две шайбы за четыре минуты до конца основного времени и вырвать победу в овертайме. Одна точная передача у Максима Афиногенова. . . «Уайлд» потерпели первое поражение в сезоне, +4-0-1.

23 октября. «Нэшвилл» - «Калгари» 3:5 (0:0, 3:1, 0:4)
Голы: Зэнон (26 мин), Туту (27), Арнотт (29) – Игинла (35, 47, 60), Мосс (49), Каммаллери (53). Броски: 38-27. Вратари: Эллис – Кипрусофф. Большинство: 8(1) – 5(1). . . Несмотря на преимущество хозяев в бросках в третьем периоде 14-12, «Флэймз» забросили четыре безответные шайбы, склонив преимущество на свою сторону. Джаром Игнила (Кал) оформил «хет-трик».

23 октября. «Колорадо» - «Эдмонтон» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Лаперриер (33 мин), Штясны (38), МакЛеод (39), Сакик (44) – Хоркофф (24). Броски: 25-26. Вратари: Будай – Гарон. Большинство: 6(1) – 4(1). . . После 13 пропущенных шайб в первых своих трех матчах, Питер Будай снова надежно отстоял в воротах «Аваланч» и его клуб выиграл в четвёртый раз подряд.

23 октября. «Финикс» - «Вашингтон» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Боедкер (43 мин), Мюллер (47) – Лайк (29). Броски: 34-32. Вратари: Теллквист – Теодор. Большинство: 4(0) – 4(1). . . «Кэпиталз» проиграли третий матч подряд в котором они первыми открыли счет. . . Одна результативная передача у Александра Сёмина (Ваш). . . Виктор Тихонов (Фин) не доиграл поединок из-за травмы плеча.