Овечкин вылетел в Москву к больному дедушке.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин срочно вылетел в Москву, чтобы быть рядом со своим тяжело заболевшим дедушкой. По информации «Washington Post», Овечкин задержится на родине как минимум до воскресенья.

Руководство «Вашингтона» без тени сомнения отпустило своего лучшего игрока в Россию. Как рассказал генеральный менеджер «Столичных» Джордж Макфи, в воскресенье вечером ему позвонил Овечкин и рассказал о болезни дедушки.

«Могу себе представить, как нелегко на душе у Саши, — скахад Макфи. – Он попросил его отпустить. Конечно, я не стал его задерживать. Семья – самое дорогое, что есть у нас в жизни. Я сказал Саше: «Возвращайся, когда будешь в порядке».

Как сообщает «Washington Post», Овечкин задержится в России как минимум до воскресенья. Значит, он точно пропустит два поединка – дома против «Нэшвилла» (матч был сыгран этой ночью) и в гостях с «Буффало» (суббота). Но это не так важно. Главное, чтобы с родственниками Саши все было в порядке.

Издание информирует, что дедушка Овечкина – 83-летний Николай Кабаев, отец Татьяны Овечкиной, двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу – несколько недель назад попал в больницу. Но в минувшую субботу ему стало хуже.

Татьяна Николаевна рассказывала о своем папе: «Удивительный человек. Добрый и скромный. Через месяц после того, как родился Саша, мой отец переехал к нам. Забросил работу и нянчил внука. Кормил, гулял с ним, пока я трудилась. Потом начал водить его на тренировки, ездил на многие матчи. Даже таскал Сашкин баул. Он не был в Вашингтоне, уже старенький. Но очень гордится своим внуком».

27 ноября. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Голы: Окпосо (20 мин), Стрейт (59) – Друри (1, 53), Каллахэн (37), Гомез (47). Броски: 30-39. Вратари: МакДональд – Ландквист. Большинство: 4(0) – 8(1). . . В 12 матче сезона капитан «Рэйнджерс» Крис Друри наконец-то открыл счет своим голам в сезоне, сделав дубль. Николай Жердев и Дмитрий Калинин (оба НЙР) отметились результативными передачами каждый.

27 октября. «Колумбус» - «Анахеем» 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: Новотни (5 мин), Брассард (21) – Гетцлаф (2), Перри (50), Селанне (57). Броски: 32-24. Вратари: Норрена – Жигьер. Большинство: 6(0) – 5(1). . . 555-й гол в карьере Тиму Селанне, реализовавшего численное преимущество за 3:55 до конца финального периода, принес «Дакс» четвёртую победу подряд.

27 октября. «Миннесота» - «Чикаго» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Брюнетт (14 мин), Миеттинен (25), Бёрнс (34) – Шарп (14), Кейт (56). Броски: 18-36. Вратари: Бэкстрём – Уэ. Большинство: 4(1) – 3(0). . . Три результативных передачи Микко Койву и 34 парированных броска Никласа Бэкстрёма помогли «Уайлд» улучшить показатели в сезоне до +6-0-1. . . Во втором периоде «Блэкхаукс» перебросали хозяев 18-4.

27 октября. «Буффало» - «Оттава» 2:5 (0:1, 0:3, 2:1)
Голы: МакАртур (55 мин), Нумминен (60) – Шуберт (19), Хитли (21), Спецца (25, 39), Донован (46). Броски: 27-28. Вратари: Лалим – Олд. Большинство: 10(2) – 6(2). . .Три очка (2+1) Джэйсона Спеццы помогли «Сенаторс» прервать серию из четырех поражений. . . «Сейбрс» впервые в сезоне проиграли в основное время. . . Две голевых передачи у Максима Афиногенова.

27 ноября. «Эдмонтон» - «Бостон» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Уэйдмэн (64 мин). Броски: 27-36. Вратари: Ролосон – Томас. Большинство: 4(0) – 4(1). . . Единственную шайбу в матче забросил защитник «Брюинз» Деннис Уэйдмэн точным кистевым броском в верхний угол при численном преимуществе в овертайме. . . Тим Томас, голкипер гостей, зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и восьмой в карьере. . . «Ойлерс» +0-3-1 в последних четырех матчах.

27 октября. «Лос Анжелес» - «Детройт» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Моллер (11 мин), Калдер (22), Фролов (41) – Зеттерберг (6), Хосса (30), Филппула (59). Броски: 19-37. Вратари: ЛаБарбера – Осгуд. Большинство: 6(1) – 5(1). . . Впервые за последние семь матчей Павел Дацюк (Дет) не набрал ни одного результативного очка, но именно его реализованный буллит принес «Рэд Уинз» очередную победу. . . Александр Фролов (ЛА) в четвертый раз в сезоне поразил ворота соперников.