29 октября 2008 года.
«Рэд Уинз» не воспользовались дублем Дацюка.

Забросив всего одну шайбу в первых девяти матчах нового сезона, нападающий «Детройт Рэд Уинз» Павел Дацюк на выезде дважды поразил ворота «Анахеем Дакс», оба раза с передач Мариана Хоссы. Также дважды у «крыльев» отличился Генрик Зеттерберг, однако победа все же осталась за «Дакс» 5:4 в овертайме, у которых 21-м «хет-триком» в карьере отметился ветеран Тиму Селанне.

На сегодняшний день Дацюк с 11 очками (3+8) занимает второе место по результативности среди «красных крыльев», отставая от лидера Мариана Хоссы на три балла. Кроме того, Павел продлил свою результативную серию во встречах с «Анахеем» в регулярных сезона до шести матчей, в которых он забросил четыре шайбы и сделал три точных передачи.

29 ноября. «Нью Джерси» - «Торонто» 5:6 Б (2:0, 2:3, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кларксон (3 мин), Зубрас (8), Лангенбруннер (30), Уайт (34), Паризе (52) – Стажан (25, 26), Стин (28), Майер (50), Поникаровский (51). Броски: 31-48. Вратари: Бродур – Тоскала. Большинство: 3(0) – 4(3). . . Победу «Лифз» в четвёртом раунде буллитов принес Никлас Хэгмэн. . . Дайнюс Зубрас (НД) забросил вторую шайбу в сезоне, Алексей Поникаровский (Тор) – третью. На счету Поникаровского также одна голевая передача.

29 октября. «Даллас» - «Миннесота» 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)
Голы: Морроу (1 мин), Отт (13), Ричардс (16), Нисканен (33) – Берджерон (7), Брюнетт (44). Броски: 33-21. Вратари: Стефан – Бэкстрём, Хардинг. Большинство: 5(1) – 4(2). . . «Старс» нанесли «Уайлд» первое поражение в сезоне в основное время, обыграв гостей из Миннесоты в девятый раз подряд на своём льду. 24-летний швейцарский голкипер «звезды» Тобиас Стефан одрежал первую победу в карьере.

29 октября. «Анахеем» - «Детройт» 5:4 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 1:0)
Голы: Селанне (15 мин, 40, 45), Сатерби (53), Биучемин (62) – Дацюк (12, 28), Зеттерберг (37, 59). Броски: 34-38. Вратари: Жигьер – Осгуд. Большинство: 8(3) – 7(2). . . 21-й «хет-трик» в карьере Тиму Селанне и гол защитника Француа Биучемина в овертайме принесли «Дакс» пятую победу кряду. . . Павел Дацюк (Дет) забросил свои вторую и третью шайбу в текущем чемпионате.