1 ноября 2008 года.
«Айлендерс» не справились с Ковалевым, «Монреалем».

Проигрывая 1:4 после двух периодов в выездном матче против «НЙ Айлендерс», в заключительные двадцать минут «Монреаль Канадиэнс» забросили четыре безответные шайбы, добившись своей шестой победы подряд над «островитянами». По четыре результативных очка у гостей набрали Алексей Ковалев и Томас Плеканец – оба 2+2.

«Положительный момент сегодняшней игры в том, что мы показали характер и бились до последней минуты, - сказал Ковалев, открывший счет в первом периоде и забивший победный гол за пять минут до финальной сирены, подправив шайбу после передачи Андрея Маркова, - Но наша проблема в том, что когда соперник "играет в давление" мы ничего с ним не можем поделать и просто отдаём матч».

35-летний Ковалев, имевший в своем активе один гол и две передачи в предыдущих пяти поединках, подтянул свои показатели до среднего уровня одно очка за матч 10 (5+5) в пяти играх.

1 ноября. «Каролина» - «Эдмонтон» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Уитни (7 мин) – Хоркофф (27), Моро (59, 60). Броски: 34-32. Вратари: Уорд – Ролосон. Большинство: 6(0) – 3(1). . . «Ойлерс» прервали серию из пяти поражений благодаря дублю Этана Моро в заключительные 88 секунд поединка.

1 ноября. «Колумбус» - «Чикаго» 3:4 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Умбергер (17 мин), Тютин (49), Хузелиус (53) – Шарп (14), Сибрук (39), Гавлат (49). Броски: 51-24. Вратари: Норрена – Уэ. Большинство: 10(1) – 4(2). . . Голы Джонатана Тэйвса и Патрика Шарпа принесли «Блэкхаукс» победу в серии буллитов 2-0. . . Федор Тютин забросил свою первую шайбу в составе «Блю Джекетс», отличившись при игре в меньшинстве.

1 ноября. «Нью Джерси» - «Атланта» 6:1 (1:0, 5:0, 0:1)
Голы: Бергфорс (15 мин).Элиаш (23), Паризе (24, 40), Джионта (30), Пандолфо (40) – Козлов (47). Броски: 32-20. Вратари: Бродур, Уикс – Хедберг, Павелец. Большинство: 5(1) – 2(0). . . Мартин Бродур, стартовавший в воротах «Дэвилз» в последних 31 матче подряд, покинул площадку во втором периоде с травмой локтя. . . Вячеслав Козлов в пятый раз в сезоне поразил ворота соперников. Две передачи у Дайнюса Зубраса (НД).

1 ноября. «Торонто» - «НЙ Рэйнджерс» 5:2 (0:1, 0:1, 5:0)
Голы: Митчелл (53, 57), Блэйк (55), Кубина (55), Моор (58) – Каллахэн (20), Бетц (36). Броски: 35-20. Вратари: Тоскала – Валикетт. Большинство: 5(0) – 2(0). . . В третьем периоде «Лифз» перебросали гостей 17-4, сломив сопротивление «Рэйнджерс» в заключительные восемь минут пятью безответными голами. Две первые шайбы в НХЛ у хозяев забросил 23-летний Джон Митчелл. . . Дмитрий Калинин (НЙР) и Николай Антропов (Тор) сделали по одной результативной передаче каждый.

1 ноября. «НЙ Айлендерс» - «Монреаль» 4:5 (2:1, 2:0, 0:4)
Голы: Стрейт (4 мин), Сим (13), Гурин (22), Нилсен (37) – Ковалев (3, 56), Плеканец (48, 50), Хиггинс (55). Броски: 31-36. Вратари: Дэнис – Прайс. Большинство: 4(2) – 3(0). . . Томас Плеканец и Алексей Ковалев набрали по четыре очка каждый 2+2 и «Канадиэнс» сумели спасти встречу в третьем периоде после четырех безответных шайб. . . Андрей Марков (Мон) дважды ассистировал партнерам, Андрей Костицын – один раз.

1 ноября. «Бостон» - «Даллас» 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)
Голы: Стёрм (3 мин, 55), Берджерон (22), Кессел (45), Стюарт (52) – Эвери (8). Броски: 25-36. Вратари: Томас – Турко. Большинство: 6(1) – 6(0). . . Марти Турко, идущий на последних местах в НХЛ практически по всем показателям, снова не выручил «Старс», пропустив пять шайб с 25 бросков. . .  В третьем периоде усилиями форвардов гостей Шона Эвери и Стива Отта, игра трансформировалась в хоккей 70-х, с огромным количеством стычек и потасовок.

1 ноября. «Буффало» - «Вашингтон» 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Голы: Ванек (2 мин, 40), Рой (14), Поминвилл (20), Пайлл (52). Броски: 27-29. Вратари: Миллер – Теодор. Большинство: 8(1) – 5(0). . . Нападающий «Сейбрс» Томас Ванек стал первым хоккеистом в НХЛ в нынешнем сезоне перешедшим рубеж в 10 голов. После дубля в этом поединке, на счету австрийца стало 11 заброшенных шайб. . . Райн Миллер зарегистрировал первый «шат-аут» в чемпионате и восьмой в карьере. . . В составе «Кэпиталз» снова отсутствовал Александр Овечкин.

1 ноября. «Тампа Бэй» - «Оттава» 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Лекавалиер (35 мин), Карле (54) – Верметт (29), Хитли (35). Броски: 34-31. Вратари: Смит – Олд. Большинство: 4(0) – 3(1). . . «Лайтнинг» одержали четвёртую победу в последних пяти матчах после решающего броска Евгения Артюхина в восьмом раунде буллитов. . . . «Сенаторс» +4-5-2 занимают последнее место в Северо-Восточном дивизионе.

1 ноября. «Нэшвилл» - «Флорида» 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Уэбер (17 мин), Эрат (50) – Олеш (18), Скрастиньш (32). Броски: 32-26. Вратари: Ринне – Андерсон. Большинство: 4(1) – 3(0). . . Единственным хоккеистом в серии буллитов оказался «хищник» Мартин Эрат, сравнявший до этого счет в середине третьего периода. . . Латыш Карлис Скрастиньш (Фл) забросил вторую шайбу в сезоне.

1 ноября. «Ст.Луис» - «Питтсбург» 3:6 (2:1, 0:3, 1:2)
Голы: Джэкмэн (10 мин), Оши (19), Бергланд (56) – Шатэн (18), Голиковски (27), Малкин (33), Кеннеди (33), Талбот (57), Стаал (60). Броски: 22-28. Вратари: Мэйсон – Флери. Большинство: 3(0) – 5(1). . . После одного гола и одной передачи Евгений Малкин снова вышел в лидеры НХЛ с 18 очками (4+14). . . Три очка у гостей по ходу встречи набрал Мирослав Шатэн (1+2). . . «Блюз» +4-4 на домашнем льду.

1 ноября. «Лос Анжелес» - «Калгари» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Моллер (33 мин, 55) – Нистрём (17), Окоин (27), Лэнгкау (57). Броски: 36-21. Вратари: ЛаБарбера – Кипрусофф. Большинство: 6(1) – 4(1). . . Надежная игра Микки Кипрусоффа, парировавшего 34 броска из 36-ти, и гол Даймонда Лэнгкау за 3:37 до конца основного времени, принесли «Флэймз» шестую победу кряду. . . «Кингз», у которых две точных передачи отдал Александр Фролов, с +3-6-1 занимают последнее место в Западной конференции.

1 ноября. «Финикс» - «Миннесота» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Йокинен (8 мин, 38) – Пулиот (22), Койву (31), Беланджер (51). Броски: 27-33. Вратари: Брызгалов – Бэкстрём. Большинство: 4(1) – 2(0). . . Играя без ряда травмированных хоккеистов, включая Мариана Габорика и Брента Бёрнса, «Уайлд» взяли верх, сохранив первое место в Северо-Западном дивизионе +7-2-1. . . Илья Брызгалов (Фин) +1-4 в своих последних пяти стартах.