Александр Семин под грудой счастливых одноклубников

6 ноября 2008 года.
Дубли Сёмина и Козлова.

Проигрывая по ходу своих матчей, «Вашингтон Кэпиталз» и «Атланта Трэшерс» сумели вырвать победы соотвественно над «Каролиной Хёрракейнс» 3:2 и «НЙ Айлендерс» 4:3

В составе столичного клуба снова отличился Александр Семин, забивающий похоже как за себя, так и за того парня (читайте за Овечкина – 0 голов в 8 играх, новый личный анти-рекорд). Сравняв счет за 2:43 до конца третьего периода, красивым выходом из-за ворот «Хёрракейнс», Семин забросил решающую шайбу за 11 секунд до финальной сирены воспользовавшись точным пасом Овечкина, 3:2 Кстати сам Овечкин закончил поединок с тремя результативными передачами.

Благодаря дублю Семин вышел на второе место в НХЛ среди снайперов с 10 голами в сезоне (лидирует Томас Ванек из «Буффало» 11 шайб), а вот вторым среди россиян стал ветеран Вячеслав Козлов из «Атланты» с восьмью результативными бросками.

В поединке против «Айлендерс» Козлов сначала сравнял счет в первом периоде, а на первой минуте заключительной трети вдохнул жизнь в своей команду, сократив разницу в счете 2:3. В итоге «дятлы» еще дважды поразили ворота «островятин», добившись второй победы подряд после серии из шести поражений. Сам Козлов продлил личную результативную серию до четырех матчей (5 голов).

6 ноября. «Атланта» - «НЙ Айлендерс» 4:3 (1:1, 0:2, 3:0)
Голы: Козлов (5 мин, 41), Уиллиамс (42), Энстрём (52) – Сим(3), Нилсен (30), Хантер (30). Броски: 27-27. Вратари: Павелец – МакДональд. Большинство: 4(1) – 5(1). . . Три безответных шайбы в третьем периоде принесли «Трэшерс» вторую победу подряд после серии из пяти поражений. . . Вячеслав Козлов забросил свои семью и восьмую шайбы, Илья Ковальчук сделал одну голевую передачу.

6 ноября. «Питтсбург» - «Эдмонтон» 5:4 (2:0, 3:1, 0:3)
Голы: Шатэн (10 мин, 28), Талбот (16), Сикора (32, 34) – Писани (39), Гилберт (43), Хемски (44), Соурэй (49). Броски: 34-31. Вратари: Флери – Гарон, Друин-Деслорес. Большинство: 5(1) – 4(0). . . По дублю для «Пингвинз», улучивших показатели до +7-4-2, оформили Мирослав Шатэн и Пётр Сикора, три результативных паса в активе Евгения Малкина.

6 ноября. «Вашингтон» - «Каролина» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Федоров (24 мин), Семин (58, 60) - Уолкер (3), Рууту (33). Броски: 33-34. Вратари: Джонсон – Уорд. Большинство: 3(0) – 2(0). . . За 2:43 до конца третьего периода Александр Сёмин сравнял счет в поединке и он же принес хозяевам два очка точным броском за 11 секунд до финальной сирены. Александр Овечкин (Ваш) сделал три точных передачи, Антон Бабчук (Карол) - одну. Сергей Фёдоров (Ваш) забросил четвертую шайбу в сезоне.

6 ноября. «Бостон» - «Торонто» 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
Голы: Уайдмэн (6 мин), Уиллер (8, 26, 60), Чара (58) – Стин (43), Грабовский (59). Броски: 35-36. Вратари: Томас – Тоскала. Большинство: 3(2) – 4(0). . . Первый «хет-трик» в своей карьере сделал 22-летний дебютант «Брюинз» Блэйк Уиллер, проводивший 14 матч в НХЛ. . . Михаил Грабовский (Тор) отличился в третьем матче подряд, забросив шестую шайбу в текущем чемпионате.

6 ноября. «НЙ Рэйнджерс» - «Тампа Бэй» 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Голы: Каллахэн (17 мин), Друри (35, 41, 60), Стаал (49) – Ст.Луис (39), Малоне (48). Броски: 35-38. Вратари: Ландквист – Смит. Большинство: 8(3) – 3(1). . . «Хет-трик» Криса Друри помог «Рэйнджерс» обыграть «Лайтнинг» в третий раз в сезоне. . . Две голевых передачи у Николая Жердева (НЙР).

6 ноября. «Оттава» - «Филадельфия» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Волченков (9 мин), Хитли (13), Уинчестер (29), Нил (59) – Ашэм (28). Броски: 25-18. Вратари: Олд – Нииттимаки. Большинство: 2(1) – 3(0). . . Первой «звездой» поединка был признан 25-летний форвард-новичок «Сенаторс» Джесси Уинчестер, забивший свой первый гол в карьере и добавивший одну точную передачу. . . Антон Волченков во второй раз в сезоне поразил ворота соперников, закончив встречу с коэффициентом полезности плюс +2.

6 ноября. «Колорадо» - «Миннесота» 1:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Такер (33 мин) – Бушард (4), Пулиот (8), Брюнетт (30). Броски: 36-20. Вратари: Будай – Бэкстрем. Большинство: 6(0) – 3(1). . . «Пробив» Никласа Бэкстрема всего один раз с 36 бросков, «Аваланч» потерпели пятое поражение кряду.

6 ноября. «Калгари» - «Нэшвилл» 7:6 (4:0, 2:3, 1:3)
Голы: Конрой (8 мин), 17), Бурк (12), Сарич (19), Игинла (23, 41), Лэнгау (30) – Эрат (23), Арнотт (25), Уэбер (29, 60), Легуэнд (46), Фидллер (57). Броски: 29-29. Вратари: Кипрусофф – Ринне, Эллис. Большинство: 6(2) – 7(2). . . Четыре очка у хозяев набрал Джаром Игинла (2+2), три Крис Конрой (2+1). У гостей отличились Марти Эрат и Дэвид Легуэнд – оба 1+2.

6 ноября. «Ванкувер» - «Финикс» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Биекса (12 мин). Броски: 32-28. Вратари: Луонго – Брызгалов. Большинство: 7(0) – 3(0). . . Роберто Луонго уже в четвертый раз в нынешнем сезоне оставил ворота «Кэнакс» «на замке», зарегистрировав свой 42-й «шат-аут» в карьере и третий за последние пять стартов.

6 ноября. «Лос Анжелес» - «Флорида» 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)
Голы: Бойл (17 мин), Прейссинг (19), Браун (52) – Стюарт (43), Хортон (60). Броски: 32-15. Вратари: Эрсберг – Вокоун. Большинство: 4(1) – 5(0). . . «Кингз», перебросавшие гостей 24-6 в первые два периода, прервали серию из пяти поражений, +1-3-2.

6 ноября. «Сан Хосе» - «Ст.Луис» 5:4 Б (1:2, 1:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Торнтон (10 мин), Блэйк (28), Клоу (50, 59) – Ткачук (6), Стемпняк (7), МакДональд (48), Бэйкс (51). Броски: 43-29. Вратари: Набоков – Бишоп. Большинство: 9(1) – 6(1). . . Сделав дубль в третьем периоде, форвард «Шаркс» Райн Клоу стал автором решающего гола в серии штрафных бросков.