Афиногенов принимает поздравления

7 ноября 2008 года.
Афиногенов, Костицын-младший прервали свои «засухи».

«Чертова дюжина» - именно столько матчей потребовалось Максиму Афиногенову, чтобы наконец-то открыть счет своим голам в сезоне. 29-летний россиянин отличился в поединке против «Атланты Трэшерс» (4:5 ОТ), послав шайбу в нижний угол после сольного прохода по правому краю в середине второго периода. Таком образом Максим повторил свой «анти-рекорд» сезона 2002-03 гг (12 игр на старте чемпионата без заброшенных шайб).

В сумме, не считая чемпионата мира в Квебеке, Афиногенов в последний раз зажигал красный свет 27 марта, во встрече против «Оттавы», 18 матчей назад.

Прервал свою «засуху» из восьми игр и белорусский форвард «Монреаля» Сергей Костицын, спасший «Канадиэнс» от поражения на за 41 секунду до конца основного времени в игре против «Колумубса». 21-летний Костицын во время открылся на пятачке, получив прекрасный пас из-за ворот от своего брата Андрея. В серии буллитов удачливее все же оказались «Блю Джекетс» (4:3).

Для Сергея, которого по слухам тренеры «Монреаля» уже были готовы посадить в запас, этот гол стал первым с 11 октября, когда он дважды поразил ворота «Торонто».

7 ноября. «Каролина» - «Оттава» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Сайденберг (52 мин), Корво (58) – Фишер (39). Броски: 30-23. Вратари: Лейтон – Гербер. Большинство: 5(1) – 5(0). . . Сделав две результативные атаки в заключительные 10 минут третьего периода, «Хёрракейнс» выиграли в третий раз за последние четыре матча.

7 ноября. «Колумбус» - «Монреаль» 4:3 Б (1:1, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Умбергер (7 мин), Метот (46), Модин (46) – Тангэй (16), Брайсбойс (43), С.Костицын (60). Броски: 28-37. Вратари: Мэйсон – Галак. Большинство: 8(0) – 7(2). . . Сергей Коситцын спас «Канадиэнс» от поражения за 41 секунду до конца основного времени, однако в серии буллитов сильнее все же оказались «Блю Джекетс». Решающий гол для хозяев забил Кристиан Хузелиус. . . Федор Тютин (Колум), Алексей Ковалев (Мон) и Андрей Костицын (Мон) отдали по одной голевой передаче каждый.

7 ноября. «Буффало» - «Атланта» 4:5 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)
Голы: МакАртур (9 мин), Коталик (19), Афиногенов (28), Ванек (36) – Уиллиамс (5, 61), Литтл (24, 36), Уайт (48). Броски: 32-26. Вратари: Миллер – Хедберг. Большинство: 3(2) – 3(2). . . Три точных передачи у гостей сделал бывший «сейбр» Вячеслав Козлов, две Илья Ковальчук. . . В своей 13-м матче Максим Афиногенов (Буф) наконец-то поразил ворота соперников в текущем чемпионате.

7 ноября. «Анахеем» - «Даллас» 2:5 (1:2, 0:2, 1:1)
Голы: Моррисон (18 мин), С.Нидермайер (51) – Браннстрём (8), Пэрриш (11, 22, 26), Ричардс (50). Броски: 30-26. Вратари: Жигьер, Хиллер – Турко. Большинство: 5(1) – 5(2). . . Марк Пэрриш отметил дебют в составе «Старс» своим шестым «хет-триком» в карьере. Впервые в сезоне в составе «Далласа» появился Сергей Зубов, залечивший травму бедра.