19 ноября 2008 года.
Овечкин – четыре очка против «Дакс».

В первый визит в Анахеем, 13 января 2006 года, Александр Овечкин сделал свой первый «хет-трик» в карьере, принеся «Вашингтон Кэпиталз» победу в овертайме 3:2. Во второй раз лёд Анахеема снова оказался удачен для российского форварда, и хотя на сей раз до «хет-трика» оказалось далеко, но Александр все же забросил свою очередную шайбу и добавил три голевых передачи.

Во многом благодаря результативной игре Овечкина, столичный клуб, игравший без травмированных Александра Сёмина и Сергея Федорова, а также потерявший в первом периоде Майка Грина (плечо), довольно уверенно переиграл «уток» 6:4.

Овечкин, отличившийся во втором периоде, точным броском низом со средней дистанции в нижний левый от вратаря угол, продлил личную результативную серию до пяти матчей (6+8).

19 ноября. «Бостон» - «Буффало» 7:4 (3:4, 3:0, 1:0)
Голы: Кобасю (3 мин, 33), Крейчи (6), Савард (14), Чара (23, 38), Кессел (42) – Поминвилл (2), Рой (5), Ванек (5, 13). Броски: 23-29. Вратари: Фернандес – Миллер, Лалим. Большинство: 6(2) – 3(1). . . Наибольшее количество очков у хозяев набрал Марк Савард – 4 (1+3). . . Форвард «Сейбрс» Томас Ванек, оформивший дубль, вышел в лидеры НХЛ с 15 голами.

19 ноября. «НЙ Рэйнджерс» - «Ванкувер» 3:6 (0:2, 2:3, 1:1)
Голы: Друри (24 мин), Ворос (29), Каллахэн (48) – Уэллвуд (5), Бурроус (10, 22), Джонсон (23), Демитра (26), Д.Седин (60). Броски: 42-33. Вратари: Ландквист, Валикетт – Луонго. Большинство: 6(2) – 4(1). . . «Кэнакс», у которых три передачи сделал Маттиас Олэнд, выиграли в седьмой раз за последние 10 игр, +7-2-1. У «Рэйнджерс» один голевой пас на счету Дмитрия Калинина.

19 ноября. «Анахеем» - «Вашингтон» 4:6 (2:3, 0:2, 1:2)
Голы: Райн (8 мин, 51), Гетцлаф (17), Селанне (52) – Флейшмэн (3), Грин (4), Бэкстрем (8), Овечкин (23), Брэдли (38), Стекел (51). Броски: 32-33. Вратари: Хиллер, Жигьер – Теодор. Большинство: 5(1) – 9(3). . . Александр Овечкин отличился в пятом матче подряд, забросив восьмую шайбу в сезоне и добавив три передачи. У «Дакс» два гола и передача на счету 21-летнего Бобби Райна, проводившего вторую игру в чемпионате.