Андрей Марков
20 ноября 2008 года.
Марков спас «Монреаль» дважды. . . Русский вечер в Лос Анжелесе.

Оттава

Результативная игра 29-летнего российского защитника Андрея Маркова уберегла «Монреаль Канадиэнс» от четвертого поражения за последние пять матчей. В поединке против «Оттавы Сенаторс» Андрей спас «Канадиэнс» в основное время, сравняв счет щелчком почти со средней дистанции за 4:24 до финальной сирены, 2:2. В серии буллитов, во второй раунде при счете 1-0 в пользу «Сенаторс», Марков снова выручил свою команду, выровняв положение точным броском, после чего, в четвертом раунде, победу «Монреалю» принес Алекс Тангэй. Кстати, до этого матча Марков не набирал очки в пяти играх подряд.

Лос Анжелес

В виду редкого гостевого визита «Вашингтона» во главе с Александром Овечкиным, организаторы встречи в Лос Анжелесе между «Кингз» и «Кэпиталз» утроили официальный «русский вечер». Овечкин продлил свою результативную серию до шести матчей, сделав одну голевую передачу, однако вместе с Никласом Бэкстремом закончил встречу с худшим в команде показателем полезности (-4), а «Кэпиталз» потерпели поражение 2:5. К сожалению, из-за травм, не сумели принять участие в матче два других россиянина «Вашингтона» Александер Сёмин и Сергей Федоров. Символическое вбрасывание перед этой встречей между Александром Фроловым (ЛА) и Овечкиным провел новоиспеченный член Зала Славы хоккея Игорь Ларионов.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

20 ноября. «Атланта» - «Питтсбург» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Козлов (5 мин), Слэйтер (34) – Шатэн (11), Кросби (33), Сикора (58). Броски: 23-31. Вратари: Павелец – Сабоурин. Большинство: 4(1) – 4(1). . . Три очка у победителей набрал Сидней Кросби (1+2), одна точная передача у Евгения Малкина. . . Вячеслав Козлов (Атл) забросил 11 шайбу в сезоне, ассистировал ему Илья Ковальчук.

20 ноября. «Нью Джерси» - «Флорида» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Элиаш (27 мин), Мартин (46), Джионта (47) – Фролик (49). Броски: 19-24. Вратари: Клемменсен – Вокоун. Большинство: 2(0) – 2(1). . . Первый гол в сезоне защитника «Дэвилз» Пола Мартина оказался решающим. Две результативные передачи у Дайнюса Зубраса. 20-летний чешский нападающий «Пэнтерс» Майкл Фролик забросил свою первую шайбу в НХЛ.

20 ноября. «Оттава» - «Монреаль» 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хитли (5 мин), Фолигно (45) – Койву (14), Марков (56). Броски: 25-21. Вратари: Олд – Прайс. Большинство: 5(1) – 1(1). . . Автором победного буллита для «Канадиэнс» стал Алекс Тангэй. . . Андрей Марков забросил вторую шайбу в чемпионате, по одной голевой передаче у Сергея и Андрея Костицыных, а также Алексея Ковалева.

20 ноября. «Миннесота» - «Ванкувер» 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)
Голы: Койву (28 мин, 35) – Берниер (32), Демитра (37), Д.Седин (52). Броски: 30-27. Вратари: Бэкстрём – Сэнфорд. Большинство: 3(0) – 4(1). . . Бывший «дикарь» Павел Демитра сравнял счет в конце второго периода, сделав затем результативную передачу при победном броске Даниэла Седина за 8:19 до конца заключительной двадцати-минутки.

20 ноября. «Даллас» - «Чикаго» 3:6 (1:1, 2:3, 0:2)
Голы: Морроу (8 мин), Модано (28), Нил (37) – Кэйн (20, 60), Игер (27), Кэмбелл (30), Верстиг (40), Гавлат (47). Броски: 34-30. Вратари: Турко – Хабибулин. Большинство: 2(1) – 4(2). . . Три очка у гостей зарегистрировал 22-летний Крис Верстиг (1+2), у хозяев одну точную передачу сделал Сергей Зубов. . . Капитан «Старс» Брендан Морроу провал связки правого колена, выбыв из строя до конца сезона.

20 ноября. «Колорадо» - «Калгари» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Лэнгкау (31 мин). Броски: 18-33. Вратари: Будай – Кипрусофф. Большинство: 1(0) – 6(0). . . Второй «шат-аут» в сезоне (28-й в карьере) Микки Кипрусоффа принес «Флэймз» уже четвёртую победу над «Аваланч» в нынешнем чемпионате, +4-0.

20 ноября. «Эдмонтон» - «Детройт» 3:4 (0:3, 1:1, 2:0)
Голы: Коглиано (34 мин), Висновски (53), Соурэй (54) – Хадлер (2, 39), Дацюк (8), Копецки (11). Броски: 34-35. Вратари: Ролосон, Гарон – Осгуд. Большинство: 7(2) – 5(3). . . Трижды реализовав численное преимущество, «Рэд Уинз» одержали четвёртую победу подряд. . . Павел Дацюк (Дет) забросил шестую шайбу в сезоне, Денис Гребешков (Эд) один раз ассистировал партнёрам.

20 ноября. «Лос Анжелес» - «Вашингтон» 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Голы: Даути (14 мин), О`Салливан (39), Браун (54), Хандзус (60), Копитар (60) – Бэкстрём (25), Лайк (56). Броски: 33-21. Вратари: Эрсберг – Джонсон. Большинство: 5(1) – 5(1). . . Дастин Браун и Майкл Хандзус набрали по два очка каждый (1+1) для «Кингз». У гостей по одной голевой передаче сделали Александр Овечкин и Виктор Козлов.