Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
24 ноября 2008 года.
Овекчкин наконец-то забил «Миннесоты», но «Кэпиталз» снова проиграли.

В короткой истории встреч «Миннесоты Уайлд» и «Вашингтон Кэпиталз» победителями в поединках на льду Сент Пола неизменно выходили «Дикари» +4-0-0. Не стал исключением и матч нынешнего сезона – несмотря на три заброшенные шайбы в заключительные пять с небольшим минут основного времени, «Кэпиталз» уступили 3:4. В составе столичной команды, завершившей выездное турне третьим поражением кряду, снова отсутствовали травмированные Сергей Федоров, Александр Семин и Майк Грин.

«Миннесота», которая наконец-то порадовала переполненные трибуны Эксел Центра результативной игрой, забросила свою третью шайбу при численном преимуществе 5 на 3, когда в течении 27 секунд судьи дважды усмотрели довольно редкое нарушение правил со стороны «Кэпиталз» - закрытие шайбы рукой, сначала у Поти, затем и у Овечкина.

Кстати один гол у гостей забил Овечкин, впервые отличившийся во встречах с «Уайлд». Теперь в лиге осталось лишь две команды, которые пока не позволяли Александру добиться успеха - «Сан Хосе Шаркс» и «ЛА Кингз».

«У нас был шанс спасти эту игру, но мы слишком поздно проснулись, Нахватали ненужные удаления, вот и пришлось обороняться в меньшинстве…— вздохнул Александр Великий, который сам чуть не пополнил лазарет «столичных» - в начале второго периода россиянин отважно лег под бросок защитника «Миннесоты» и со сморщенным лицом отправился на скамейку запасных.  Шайба попала в слабозащищенную часть ноги в области щиколотки, но Овечкин продолжил матч, хотя после его окончания провел 10 минут в кабинете доктора, выйдя оттуда с примотанным к ноге пакетом льда, - Личная статистика меня мало волнует. Мы сейчас идем первыми в дивизионе, но нужны победы и голы. А кто эти голы будет забивать, мне без разницы, — сказал, как отрезал, Овечкин.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

24 ноября. «НЙ Рэйнджерс» - «Финикс» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Бетц (14 мин), Дубински (22). Жирарди (48), Гомез (60) – Лисин (5). Броски: 36-36. Вратари: Ландквист – Брызгалов. Большинство: 2(1) – 1(0). . . Титул первой «звезды» поединка достался Николаю Жердеву (НЙР), сделавшему три точных передачи и перешагнувшему через рубеж в 200 очков в карьере (83+118). . . Энвер Лисин (Фин) отличился во второй раз в сезоне.

24 ноября. «Филадельфия» - «Даллас» 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Апшэлл (4 мин), Кнубл (16, 55), Картер (35) – Уилсон (12), Модано (23, 38). Броски: 25-25. Вратари: Бирон – Турко. Большинство: 1(0) – 5(0). . . Дубль Майка Модано не уберег «Старс» от третьего поражения кряду, +0-2-1. «Флайерс» продлили свою победную серию до пяти игр.

24 ноября. «Монреаль» - «НЙ Айлендерс» 3:4 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Беджин (8 мин), Джордж (10), Лапиерр (25) – Парк (7), Хантер (29), Гурин (56). Броски: 26-24. Вратари: Прайс – МакДональд. Большинство: 7(1) – 5(2). . .  Хозяева упустили победу по собственной глупости: во время отложенного штрафа, когда голкипера Прайса заменили полевым игроком, защитник хозяев О'Бирн забил автогол, сравняв счет за четыре минуты до финальной сирены. В серии буллитов удачливее оказались «островитяне» 2-0. Решающий бросок нанес Ричард Парк. . . Один голевой пас у Алексея Ковалева (Мон).

24 ноября. «Флорида» - «Каролина» 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Голы: Бут (8 мин), Пелтонен (16), Кэмбелл (38) – Рууту (21), ЛаРоз (23). Броски: 22-29. Вратари: Вокоун – Лейтон. Большинство: 0(0) – 2(0). . . Несмотря на преимущество «Хёрракейнс» в бросках в заключительные два периода 22-12, победа осталась за «Пэнтерс». . . Сергей Самсонов добавил на личный счет две результативные передачи.

24 ноября. «Миннесота» - «Вашингтон» 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)
Голы: Клаттербак (14 мин, 26), Зидлики (44), Шеппард (48) – Брэдли (55), Овечкин (57), Бэкстрём (59). Броски: 33-28. Вратари: Бэкстрём – Теодор. Большинство: 6(2) – 3(1). . . несмотря на три пропущенные шайбы в заключительные 5:17 третьего периода, «Уайлд» довели встречу до победы, улучшив показатели в домашних встречах с «Кэпиталз» до +5-0. . . Александер Овечкин забил девятый гол в сезоне, 21-летний новичок «Миннесоты» Кал Клаттербак - свои первые в НХЛ.

24 ноября. «Анахеем» - «Колорадо» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Селанне (11 мин, 52), Куниц (14), Пронгер (27) – Лапериерр (43). Броски: 24-30. Вратари: Жигьер – Будай, Рэйкрофт. Большинство: 3(2) – 4(0). . . 38-летний ветеран «Дакс» Тиму Селанне укрепил свои лидирующие позиции в НХЛ по количеству заброшенных шайб при игре в большинстве – 11 (из 12). В этом поединке «летающий фин» дважды поразил ворота соперника при численном преимуществе.

24 ноября. «Ванкувер» - «Детройт» 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Пятт (23 мин), Д.Седин (58), Сало (63) – Самуэлссон (10), Дацюк (57). Броски: 24-34. Вратари: Сэнфорд – Осгуд. Большинство: 3(1) – 3(1). . . В овертайме «Кэнакс» перебросали гостей 8-0 и сумели забить решающий гол при игре в большинстве. . . Павел Дацюк добавил в свой багаж восьмую шайбу в чемпионате.