НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
Гол Николая Кулёмина в ворота "Оттавы"
27 ноября 2008 года.
Кулёмин забил, но «Лифз» снова проиграли.

Провальная вторая половина ноября может выйти "боком" для «Торонто Мэйпл Лифз» будущей весной, когда команде снова может не хватит несколько очков для выхода в плэй-офф. В четверг «листья» потерпели уже пятое поражение подряд (+0-3-2), на сей раз уступив на выезде «Оттаве» в серии буллитов 0-2. Общий итог встречи 2:1 в пользу «Сенаторс».

В основное время команды обменялись шайбами в первом периоде – на четвертой минуте Майк Фишер вывел «Оттаву» вперед, а спустя 59 секунд Николай Кулёмин с близкого расстояния замкнул передачу Михаила Грабовского, забросив свою четвертую шайбу в НХЛ, и всего лишь вторую за последние 19 игр.

В сумме, 22-летний россиянин поднял личные показатели в сезоне до 10 очков (4+6) в 22 матчах.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

27 ноября. «Оттава» - «Торонто» 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Фишер (4 мин) – Кулемин (5 мин). Броски: 35-26. Вратари: Олд – Тоскала. Большинство: 2(0) – 4(0). . . «Сенаторс» взяли вверх в серии буллитов 2-0 после точных бросков Джэйсона Спеццы и Даниэла Алфредссона. . . У «Лифз», потерпевших пятое поражение кряду, свою четвертую шайбу в сезоне забросил Николай Кулёмин, ассистировал ему Михаил Грабовский.

27 ноября. «Ванкувер» - «Калгари» 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)
Голы: Хордичук (6 мин), Д.Седин (12), Рэймонд (52) – Каммаллери (9, 38, 42), Гленкросс (54). Броски: 30-33. Вратари: Сэнфорд – Кипрусофф. Большинство: 4(0) – 2(1). . . Первый «хет-трик» в карьере Майка Каммаллери помог «Флэймз» остановить победную серию «Кэнакс» на четырех матчах.