28 ноября 2008 года.
Первый дубль Тютина.

«Колумбус Блю Джекетс» дали настоящий бой обладателям Кубка Стэнли «Детройт Рэд Уинз» на льду соперника, но все же уступили 3:5. Решающий гол «крылья» забросили за 2 минуты до финальной сирены, отличился Мариан Хосса, после чего поразили уже пустые ворота «жакетов».

У гостей лучшим стал защитник Федор Тютин, впервые в карьере (272 матча) сделавший дубль. Первый гол россиянина во втором периоде сравнял счет 2:2, второй, забитый щелчком от красной линии рикошетом от ноги Хоссы в начале заключительной двадцатиминутки, снова выровнял положение 3:3.

«Просто повезло, - сказал Федор, имеющий теперь 12 очков (3+9) в 22 матчах, - Пройдя к красной линии я, сам не знаю почему, решил бросить по воротам. Если я попробую сделать тоже самое еще раз 100, то я уверен что больше так уже не забью».

«Колумбус», +9-10-3 в сезоне, потерпел четвертое поражение за последние пять игр, +1-3-1.

28 ноября. «Бостон» - «НЙ Айлендерс» 7:2 (0:1, 2:0, 5:1)
Голы: Кобасю (24 мин), Райдер (36, 56), Уилер (47), Крейчи (47), Уайдмэн (50), Кессел (58) – Томпсон (2), Парк (52). Броски: 39-24. Вратари: Фернандес – МакДональд, Маннино. Большинство: 4(3) – 3(1). . . Начиная со второго периода «Брюинз» доминировали на льду, перебросав гостей 32-15 и реализовав три численных преимущества из четырех.

28 ноября. «Филадельфия» - «Каролина» 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Лупул (5 мин), Картер (40) – Дуэйр (36), Рууту (37), Самсонов (64). Броски: 26-30. Вратари: Бирон – Уорд. Большинство: 4(2) – 4(0). . .  Индивидуальный проход Сергея Самсонова за 1:07 до конца овертайма принес россиянину второй гол в сезоне, который в свою очередь прервал для «Хёрракейнс» серию из трех поражений.

28 ноября. «Миннесота» - «Тампа Бэй» 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы: Нолан (13 мин), Шеппард (43), Койву (47), Беланджер (60) – Врбата (20), Малоне (30). Броски: 33-37. Вратари: Бэкстрём – Смит. Большинство: 3(0) – 5(1). . . Несмотря на преимущество «Лайтнинг» в бросках по воротам в заключительной трети встречи, 19-14, все три шайбы в это время забросили «Уайлд», одержавшие в итоге 13 победу в сезоне, +13-7-1.

28 ноября. «Анахеем» - «Чикаго» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Гетцлаф (36 мин). Броски: 21-26. Вратари: Хиллер – Уэ. Большинство: 1(0) – 2(0). . . Во второй раз в сезоне, и в карьере, второй голкипер «Дакс» Йонах Хиллер оставил свои ворота неприкосновенными.

28 ноября. «Финикс» - «Колорадо» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Моррис (4 мин), Портер (25) – Смит (45). Броски: 20-38. Вратари: Теллквист – Будай. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Во второй игре подряд лучшим у «Кайотес» стал второй голкипер Майкл Теллквист, отразивший в этих двух матчах 75 бросков из 78-ми. . . В заключительные 20 минут «Аваланч» доминировали на площадке, соотношение бросков 14-3.

28 ноября. «Вашингтон» - «Монреаль» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Флэйшмэн (12 мин), Овечкин (44), Стекел (49). Броски: 30-28. Вратари: Теодор – Галак. Большинство: 3(0) – 3(0). . . Хосе Теодор зафиксировал первый «шат-аут» в составе «Вашингтона», ставший для него также 27-м в карьере. . . Александр Овечкин забросил 13-ю шайбу в сезоне.

28 ноября. «Атланта» - «Нэшвилл» 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Уайт (17 мин), Ойстрик (31), Ковальчук (51) – Хамуис (9), Никол (21), Арнотт (47), Сутер (62). Броски: 25-26. Вратари: Хедберг – Ринне. Большинство: 4(0) – 3(0). . . «Прэдаторс» одержали свою первую победу на льду Атланты начиная с 6 декабря 1999 года. Всего в своей истории встреч с «Трэшерс» на площадке соперника «хищники» имеют показатели +2-3-1. . . Илья Ковальчук в восьмой раз в чемпионате поразил ворота соперника.

28 ноября. «Буффало» - «Питтсбург» 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
Голы: Стэффорд (12 мин, 44), Гаустад (33, 57) – Кеннеди (11), Кросби (33, 40). Броски: 32-30. Вратари: Миллер – Кёрри. Большинство: 4(1) – 7(1). . . Дрю Стэффорд набрал три очка (2+1), Пол Гаустад добавил дубль и «Сейбрс» одержали вторую победу подряд после среии из пяти поражений. У «Пингвинз» две результативные передачи сделал Евгений Малкин.

28 ноября. «Детройт» - «Колумбус» 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)
Голы: Зеттерберг (18 мин), Худлер (29), Хосса (40, 58), Дрэйпер (60) – Ворачек (14), Тютин (38, 42). Броски: 35-16. Вратари: Осгуд – Леклэйр. Большинство: 5(2) – 6(0). . . Защитник «Блю Джекетс» Федор Тютин сделал первый дубль в своей карьере, однако это не спасло его команду от четвертого поражения в последних пяти играх, +1-3-1. Две голевых передачи у Павла Дацюка (Дет).

28 ноября. «Флорида» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Дворак (13 мин), Боумистер (39), Бут (59) – Жердев (2), Фритше (3), Ворос (48). Броски: 41-46. Вратари: Андерсон – Ландквист. Большинство: 6(1) – 5(0). . . Забросив восьмую шайбу в сезоне в основное время, Николай Жердев затем принёс «Рэйнджерс» победу точным броском в третьем раунде буллитов, 2-1.

28 ноября. «Даллас» - «Сан Хосе» 2:6 (1:3, 0:2, 1:1)
Голы: Эрикссон (14 мин), Нил (57) – Павелцки (12), Бойл (15, 19), Микалек (24), Блэйк (37), Пихал (50). Броски: 27-30. Вратари: Турко, Стефан – Набоков. Большинство: 5(0) – 7(2). . . В очередной раз «Старс» подвел голкипер Марти Турко, замененный после второго периода с пятью пропущенными шайбами с 19 бросков. У «Шаркс» отличился защитник Дэн Бойл, сделавший дубль.