Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

30 ноября 2008 года.
Скрастиньш провел свой лучший матч за «Флориду».

Не отличающийся высокой результативностью латышский защитник «Флориды Пэнтерс» Карлис Скрастиньш, отыграл быть может свой лучший матч в составе команды после обмена из «Колорадо Аваланч» в середине прошлогоднего сезона.

В поединке против «НЙ Рэйнджерс» (4:0) 34-летний Скрастиньш впервые во «Флориде» набрал два результативных очка (две передачи) и заработал коэффициент полезности плюс +2. К тому же латыш провел 4:35 при игре в меньшинстве (наивысший показатель среди «Пэнтерс») при общем игровом времени 19:47 и успел блокировать четыре броска «Рэйнджерс».

Всего в 21 сыгранном матче сезона Карлис набрал пять очков (2+3) и 10 минут штрафа, при показателе плюс/минус -3.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

30 ноября. «НЙ Рэйнджерс» - «Флорида» 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Голы: Пелтонен (30 мин), Уэйсс (37), Кэмбелл (37), Фролик (41). Броски: 37-30. Вратари: Ландквист, Валикетт – Андерсон. Большинство: 5(0) – 3(0). . . 26-летний голкипер «Пэнтерс» Крэйг Андерсон во второй раз в сезоне оставил ворота команда «нераспечатанными», заработав шестой «шат-аут» в карьере. . . Латышский защитник гостей Карлис Скрастиньш сделал две результативные передачи.

30 ноября. «Атланта» - «Ст.Луис» 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
Голы: Армстронг (7 мин), Хавелид (19) – Бэйкс (5), Ткачук (36), Бойс (52), МакКлемент (60). Броски: 30-47. Вратари: Павелец – Мэйсон. Большинство: 2(0) – 4(2). . .Кейт Ткачук зарегистрировал 1000 очков в карьере (511+489), сравняв счет во втором периоде. . . Вячеслав Козлов (Атл) сделал одну голевую передачу. . . В заключительные 40 минут «Блюз» перебросали хозяев 32-18.

30 ноября. «Даллас» - «Эдмонтон» 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)
Голы: Рибейро (8), Петерсен (15), Эвери (55), Модано (58) – Хемски (33), Бродзиак (45, 57). Броски: 26-28. Вратари: Турко – Друин-Деслориерс. Большинство: 5(2) – 3(1). . . Решающий гол для «Старс» забил Майк Модано за 2:21 до конца третьего периода. Для ветерана эта шайба стал 1300 очком (537+763) в карьере. .. Сергей Зубов (Дал) пропустил поединок с травмой «нижней части тела».

30 ноября. «Каролина» - «Анахеем» 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)
Голы: Куллен (7 мин) – Гетцлаф (2), Селанне (48), Р.Нидермайер (49, 55). Броски: 37-27. Вратари: Уорд, Лейтон – Хиллер. Большинство: 4(0) – 4(1). . . Второй голкипер «Дакс» Йохан Хиллер одержал третью победу подряд, пропустив в этих матчах всего две шайбы. . . Основной страж ворот «Хёрракейнс» Кэм Уорд остался после первого периода на скамейке запасных с травмой нижней части тела.