Грабовский
1 декабря 2008 года.
Грабовский принес «Лифз» победу в Лос Анжелесе.

Голы Мэтта Стжана и Михаила Грабовского в течении 81 секунды в начале третьего периода, помогли «Торонто Мэйпл Лифз» одержать волевую победу на выезде над «Лос Анжелес Кингз» 3:1 и выйти на 50% рубеж +9-9-6.

Решающей стала шайба Грабовского, удачно открывшегося на «пятачке» у ворота «Кингз» и воспользовавшегося точной передачей Джона Митчелла.

Для 24-летнего скоростного белорусского нападающего, чем то напоминающего болельщикам «Торонто» Сергея Березина, этот гол стал лишь первым за последние пять игр, что не мешает ему продолжать лидировать среди новичков НХЛ с 10 заброшенными шайбами. По общему количеству набранных очков (16) Грабовский идет третьим.

1 декабря. «Колумбус» - «Ванкувер» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Модин (30 мин), Мюррэй (50), Хузелиус (56) – Уэллвуд (24), Биекса (46). Броски: 29-32. Вратари: Мэйсон – Сэнфорд, Шнайдер. Большинство: 8(1)- 4(2). . . Лучший новичок ноября, голкипер «Блю Джекетс» Стив Мэйсон одержал очередную победу, улучшив личные показатели до +6-2-1. . . «Кэнакс» +7-6-1 в играх на выезде.

1 декабря. «Буффало» - «Нэшвилл» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Арнотт (49 мин), Дюмонт (51). Броски: 30-27. Вратари: Лалим – Ринне. Большинство: 2(0) – 2(0). . . 26-летний финский страж ворот «Прэдаторс» Пекка Ринне зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне, отразив все 30 бросков. . . «Сейбрс» +2-7 в последних девяти матчах.

1 декабря. «Детройт» - «Анахеем» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Фрэнзен (35 мин), Хосса (42) – Куниц (2). Броски: 47-16. Вратари: Осгуд – Жигьер, Хиллер. Большинство: 4(0) – 2(0). . . Победу «Рэд Уинз» принёс 14-й гол в сезоне Мариана Хоссы. Одна точная передача у Павла Дацюка. . . Жан-Себастьян Жигьер, голкипер «Дакс», был заменен после второго периода из-за спазм мышц.

1 декабря. «Миннесота» - «Колорадо» 5:6 (2:2, 2:4, 1:0)
Голы: Бушард (6 мин, 21), Койву (20), Нолан (40), Бёрнс (54) – Сватос (10), Джонс (13), Штясны (24, 38), Хейдук (29), Хенсик (37). Броски: 17-31. Вратари: Бэкстрём, Хардинг – Будай. Большинство: 4(3) – 3(1). . . По три очка по ходу встречи набрали у гостей Пол Штясны (2+1) и Милан Хейдук (1+2), у хозяев Марк-Пьерр Бушард (2+1) и Микко Койву (1+2). Один результативный пас у Руслана Салея (Кол).

1 декабря. «Лос Анжелес» - «Торонто» 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
Голы: Фролов (1 мин) – Стажан (43), Грабовский (44), Фингер (60). Броски: 33-30. Вратари: ЛаБарбера – Тоскала. Большинство: 4(0) – 5(2). . . Два реализованных численных преимущества в начале третьего периода принесли победу «Лифз». . . Михаил Грабовский (Тор) в 10-й раз в сезоне поразил ворота соперников, Александр Фролов (ЛА) – в девятый.