Энвер Лисин
2 декабря 2008 года.
Первый дубль Лисина.

После двух голов в первых семи проведенных матчах сезона (большую часть октября и ноября он отыграл в АХЛ), 22 летний российский нападающий «Финикс Кайотес» Энвер Лисин забросил столько же в третьем периоде поединка против «Лос Анжелеса», сделав первый дубль в своей карьере и принеся своей команде победу 4:2.

На 45-й минуте Энвер сравнял счет в матче (2:2) подправив шайбу после передачи Кепйта Яндла, а на 49-й минуте великолепный щелчком в верхний угол со средней дистанции забил первый победный гол в своей карьере.

«Не думаю, что в лиге найдётся много парней, которые могут сравниться с Энвером в скорости, - сказал игрок обороны «Финикса» Дерек Моррис, ассистировавший Лисину при решающий шайбе, -  Когда он получил пас, он находился на одной линии с защитником, но через три шага находился уже впереди и исполнил такой бросок, который вы не так часто увидите. Это был красивый гол».

50-й номер драфта 2004 года, Лисин уже перекрыл свои прошлогодние показатели – сейчас 6 очков (4+2) в восьми играх, против 5 баллов (4+1) в 13 матчах 2007-08 гг.

Благодаря победе над «Кингз» 4:2, «Кайотес» снова вышли на 50% рубеж в сезоне, +11-11-2.

2 декабря. «Филадельфия» - «Тампа Бэй» 4:3 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Картер (3 мин, 45), Ричардс (41, 43) – Рекки (12), Проспал (45), Дауни (56). Броски: 32-38. Вратари: Бирон – Смит. Большинство: 6(3) – 6(2). . . Победу «Флайерс» принес Майк Ричардс, реализовав численное преимущество в начале третьей минуте овертайма. За 16 секунд до конца основного времени Райн Малоне (ТБ) не сумел реализовать штрафной буллит. . . Джефф Картер (Фил) догнал лидера НХЛ Томаса Ванека (Буф) с 18 голами в сезоне.

2 декабря. «Вашингтон» - «Флорида» 3:5 (1:0, 0:3, 2:2)
Голы: Бэкстрём (16 мин), Козлов (57), Флейшмэн (58) – Пелтонен (27), Боумистер (28), МакКабе (33), Дворак (45), Кэмбелл (59). Броски: 26-22. Вратари: Теодор – Андерсон. Большинство: 4(2) – 4(2). . . Забросив три шайбы с девяти бросков во втором периоде, «Пэнтерс» удержали преимущество, нанеся «Кэпиталз» первое поражение в основное время на домашнем льду. .. Виктор Козлов (Ваш) забросил свою четвертую шайбу в году, по одной передаче у Александра Овечкина (Ваш) и Карлиса Скрастиньша (Фл).

2 декабря. «Монреаль» - «Атланта» 5:4 (1:0, 2:0, 2:4)
Голы: Д`Агостини (17 мин), Плеканец (35), Марков (40), А.Костицын (55), Ланг (59) – Хейнси (47, 48), Тобурн (48), Уиллиамс (60). Броски: 33-26. Вратари: Прайс – Хедберг. Большинство: 3(1) – 3(1). . . Титул первой «звезды» поединка достался Андрею Костицину (Мон), забросившему пятую шайбу в сезоне и дважды ассистировавшему партнёрам. . . Андрей Марков (Мон) в четвертый раз поразил ворота соперников, по две передачи у Алексея Ковалева (Мон) и Ильи Ковальчука (Атл), одна у Вячеслава Козлова (Атл).

2 декабря. «Калгари» - «Даллас» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Мосс (22 мин) – Петерсен (7), Браннстрём (28), Эрикссон (60). Броски: 37-23. Вратари: Кипрусофф – Турко. Большинство: 1(0) – 3(0). . . «Старс» впервые в сезоне одержали вторую победу подряд и сделали это без Шона Эвери, дисквалифицированного НХЛ за свои высказывания в адрес защитника «Флэймз» Диона Фануфа и своей бывшей подруги. . . 36 парированных бросков стали лучшим показателем для голкипера гостей Марти Турко в нынешнем чемпионате.

2 декабря. «Финикс» - «Лос Анжелес» 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы: Доан (5 мин), Лисин (45, 49), Ханзал (60) – Фролов (5), Моллер (29). Броски: 26-34. Вратари: Теллквист – Эрсберг. Большинство: 5(1) – 1(1). . . Первый дубль в сезоне Энвера Лисина, доведшего количество своих шайб в сезоне до четырех, принес «Кайотес» третью победу в последних четырех поединках. . . Александр Фролов (ЛА) добрался до отметки в 10 голов в чемпионате – лучший показатель среди «королей».

2 декабря. «Сан Хосе» - «Торонто» 5:2 (4:0, 0:1, 1:1)
Голы: Сетогучи (2 мин), Торнтон (7), Бойл (16), Власич (18), Павелцки (44) – Кулемин (30), Хагмэн (60). Броски: 30-31. Вратари: Набоков – Тоскала. Большинство: 3(1) – 4(0). . . Джо Торнтон зарегистрировал четыре очка (1+3), все в первом периоде, принеся «Шаркс» победу над своим бывшим тренером Роном Уилсоном. . . Николай Кулёмин (Тор) забросил пятую шайбу в сезоне, две передачи у Михаила Грабовского, одна у Николая Антропова (оба – Тор).