Александр Фролов
5 декабря 2008 года.
Голевая серия Фролова достигла четырех матчей.

Оказавшись в нужное время в нужном месте у ворот «Эдмонтон Ойлерс» в середине второго периода при численном преимуществе, нападающий «ЛА Кингз» Александр Фролов записал на свой счет очередную шайбу, продлив личную голевую серию до четырех матчей и установив тем самым новый индивидуальный рекорд.

Благодаря Фролову «Кингз», проигрывавшие после первого периода 0:3, вышли вперед 4:3, но не удержали преимущества, уступив в серии буллитов 4:5. Александр, сделавший также одну голевую передачу, свою попытку в первом раунде реализовать не сумел.

В сумме, после всего пяти голов в 17 матчах с 12 по 26 октября, 26-летний россиянин добавил на свой счет сразу шесть шайб в последних семи играх. Поединок против «Чикаго Блэкхаукс» 29 ноября (5:2), в котором Фролов начал свою нынешнюю голевую серию, стал для Александра 400-м в его карьере в НХЛ (все в «Лос Анжелесе»).

5 декабря. «Ст.Луис» - «Калгари» 3:4 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Бэйкс (14 мин), Бергланд (17), Бойс (36) – Бурк (28), Игинла (42), Мосс (46), Каммаллери (63). Броски: 25-30. Вратари: Мэйсон – Кипрусофф. Большинство: 5(2) – 5(2). . . После двух голов в начале третьего периода, «Флэймз» вырвали победу в овертайме благодаря точному броскому в верхний угол Майка Каммаллери. По ходу заключительной трети встречи и дополнительного времени, гости перебросали «Блюз» 15-4.

5 декабря. «Миннесота» - «Ванкувер» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Койву (21 мин) – Биекса (14), Джаффрей (24). Броски: 17-31. Вратари: Бэкстрём – Шнайдер. Большинство: 3(0) – 1(1). . . Остановив 16 бросков из 17-ти, 22-летний голкипер «Кэнакс» Кори Шнайдер одержал первую победу в своей карьере в НХЛ. . . «Уайлд» +0-3 во встречах с «Ванкувером» в нынешнем чемпионате.

5 декабря. «Даллас» - «Колорадо» 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Петерсен (28 мин) – Сватос (60). Броски: 24-27. Вратари: Турко – Будай. Большинство: 3(0) – 3(0). . . Отыгравшись за 56 секунд до конца основного времени, «Аваланч» были близки к успеху в серии буллитов, ведя после двух раундов 1-0, но все же победу досталась «Старс» после точных бросков Майка Рибейро и Майка Модано.

5 декабря. «Лос Анжелес» - «Эдмонтон» 4:5 Б (0:3, 4:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хадзус (22 мин), Копитар (24), Столл (28), Фролов (31) – Моро (9), Пулиот (15), Коглиано (19), Пеннер (49). Броски: 36-44. Вратари: Эрсберг, ЛаБарбера – Гарон. Большинство: 4(2) – 4(0). . . Единственную шайбу в серии штрафных бросков забросил нападающий «нефтяников» Алекс Хемски в третьем раунде. . . Александр Фролов (ЛА) в 11 раз зажег красный свет за воротами соперников, добавив также одну передачу. Два голевых паса у Дениса Гребешкова (Эдм).