Все матчи НХЛ сезона 2008-09 гг

НХЛ. СЕЗОН 2008-2009. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
Гомез разбирается с Ковальчуком
10 декабря 2008 года.
Ковальчук забил и проиграл кулачный бой Гомезу.  . . Сёмин вернулся в состав «Кэпиталз».

Дважды отыгравшись в основное время в поединке против «НЙ Рэйнджерс», «Атланта Трэшерс» все же потерпели своё шестое поражение в последних семи матчах, позволив Скотту Гомезу вырвать победу для «Рэйнджерс» на 18-й секунде овертайма 3:2.

Илья Ковальчук, ставший автором второго гола «Трэшерс», сравнял счет в начале третьего периода, технично переправив шайбу с близкого расстояния в ворота Стива Валикетта с передачи новичка Бориса Валабика. Впервые в нынешнем сезоне Илья, на счету которого теперь стало 10 шайб, отличился во втором матче подряд.

В середине второй двадцатиминутки Ковальчук оказался в эпицентре потасовки около ворот «Рэйнджерс», в результате которой получил пару довольно чувствительных ударов в лицо от Гомеза. Так как никто их хоккеистов не скинул перчатки, судьи выдали лишь двухминутные удаления за грубость.

Отсидев по четыре минуты на скамейке нарушителей, Ковальчук и Гомез чуть было опять не устроили драку после выхода на лед, но тут же снова были удалены за удары клюшками.

Не хотелось бы, но надо отметить очередной отрицательный показатель защитника «Рэйнджерс» Дмитрия Калинина. Коэффициент полезности россияна в этой встрече составил минус -2, что даёт пугающие минус – 7 в последних трех играх, и кошмарные минус – 17 в сезоне (второй худший показатель в НХЛ).

Сёмин вернулся в состав «Кэпиталз».

На другом полюсе от Калинина в НХЛ находится Александр Сёмин, лидирующий в лиге с плюс +17. Российский форвард «Вашингтона» вернулся в состав своей команды после 12 пропущенных матчей из-за травмы спины, отметив это событие точной передачей в победной поединке против «Бостона» 3:1.

В момент получения травмы Семин шел первым в НХЛ по количеству очков, и несмотря на проведенный месяц на больничном, Александр остается в группе лидеров, деля 15-20 места с 28 баллами (14+14).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

10 декабря. «Атланта» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Крабб (27 мин), Ковальчук (43) – Орр (23), Каллахэн (42). Гомез (61). Броски: 29-33. Вратари: Хедберг – Валикетт. Большинство: 3(0) – 0(0). . . Уже на 18-й секунде овертайма Скотт Гомез воспользовался ошибкой защитников хозяев, добив шайбу в ворота Хедберга. . . Илья Ковальчук записал на свой счет 10-й гол в сезоне. . . «Трэшерс» +2-7-2 в последних 11 играх.

10 декабря. «Вашингтон» - «Бостон» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Бэкстрём (4 мин), Жиру (25), Овечкин (60) – Лусич (40). Броски: 26-34. Вратари: Джонсон – Фернандес. Большинство: 2(1) – 3(0). . . Александр Сёмин, залечивший травму спины, вернулся в составе «Кэпиталз» впервые с 14 ноября, отметив это событие голевой передачей. . . Александр Овечкин, поразив пустые ворота соперника, забросил 15-ю шайбу в сезоне и также один раз ассистировал партнёрам. Два результативных паса у Виктора Козлова (Ваш).

10 декабря. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Голы: Зайяк (38 мин), Паризе (43), Зубрас (51), Элиаш (60) – Кук (57). Броски: 32-27. Вратари: Клемменсен – Сабоурин. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Скотт Клемменсен, парировавший 26 бросков из 27-ми, улучшил личные показатели до +6-1 в последних семи стартах. . . Седьмой гол в чемпионате забил Дайнюс Зубрас (НД), по одной точной передаче у Евгения Малкина и Руслана Федотенко (оба – Питт).

10 декабря. «Буффало» - «Тампа Бэй» 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Голы: Стэффорд (20 мин), Ванек (32, 40), Поминвилл (60) – Ст.Луис (11), Рекки (17). Броски: 37-28. Вратари: Миллер – Смит. Большинство: 6(2) – 4(0). . . Дубль Томаса Ванека, лидирующего в НХЛ с 22 шайбами, помог «Сейбрс» добиться третьей победы подряд. Три очка у хозяев набрал Джэйсон Поминвилл (1+2).

10 декабря. «Детройт» - «Калгари» 4:3 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Филппула (27 мин), Зеттерберг (50), Рафалски (54), Лидстрем (64) – Конрой (16), Лэнгкау (20), Мосс (49). Броски: 39-32. Вратари: Конклин – МакИлхинни. Большинство: 5(0) – 5(1). . . Проигрывая 1:3 в середине третьего периода, «Рэд Уинз» взвинтили темп, выровняли положение, а затем и вырвали победу после щелчка Никласа Лидстрема в овертайме. . . Павел Дацюк (Дет) набрал своё первое очко в последних трех матчах сделав одну результативную передачу.

10 декабря. «Даллас» - «Финикс» 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)
Голы: Дэйли (5 мин), Нил (11), Браннстрём (29) – Ханзал (8, 46), Йокинен (10, 30), Рейнпрехт (60). Броски: 32-34. Вратари: Турко – Брызгалов. Большинство: 7(1) – 6(2). . . Две шайбы для «Кайотес» забросил Олли Йокинен, вернувшийся в состав после травмы плеча. . . Виктор Тихонов (Фин) отметился голевой передачей, Илья Брызгалов (Фин) одержал всего лишь вторую победу в своих последних 10 матчах, +2-6-1. . . «Старс» +4-5-3 на домашнем льду.

10 декабря. «Чикаго» - «Оттава» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кэйн (6 мин), Броуэр (60). Броски: 30-23. Вратари: Уэ – Гербер. Большинство: 6(1) – 5(0). . . Решающей в поединке стала 10-я шайба в сезоне Патрика Кэйна, реализовавшего численное преимущество в начале первого периода. . . . Голкипер Кристобал Уэ зарегистрировал первый «шат-аут» в воротах «Блэкхаукс» и 18-й в карьере. . . «Сенаторс» +3-6-2 в поединках на выезде.

10 декабря. «Анахеем» - «Ст.Луис» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Голы: Пэррос (14 мин), Куниц (34, 40), Моррисон (58) – Кромбин (13), Бэйс (53). Броски: 36-28. Вратари: Жигьер – Легаси, Мэйсон. Большинство: 4(1) – 5(1). . . Первый дубль в сезоне для «Дакс» сделал Крис Куниц, а победный гол за 2:37 до финальной сирены забил Брендан Моррисон. . . Основной голкипер «Блюз» Мэнни Легаси покинул лед в первом периоде с возможным сотрясением мозга.