Поникаровский
22 декабря 2008 года.
Поникаровский, Антропов помогли «Лифз» разгромить «Атланту».

После семи голов в Питтсбурге, в субботу, «Торонто Мэйпл Лифз» снова показали результативную игру, разгромив на выезде «Атланту» 6:2.

Счет в матче уже на 59-й секунде открыл украинский нападающий «листьев» Алексей Поникаровский. Для Алексея, успевшего добить шайбу после щелчка Николая Антропва, этот гол ста 11-м в сезоне. В дальнейшем Поникаровский и Антропов еще дважды ассистировали партнёрам, закончив поединок с тремя очками каждый.

Антропов набирает очки уже в четырех матчах подряд – три гола, шесть передач; Поникаровский в трех – три гола и четыре передачи.

Крайне неудачно встречу с «Торонто» провел нападающий «Атланты» Илья Ковальчук, чей коэффициент полезности составил удручающие минус – 4.

22 декабря. «Атланта» - «Торонто» 2:6 (0:2, 1:1, 1:3)
Голы: Армстронг (40 мин), Уайт (55) – Поникаровский (1 мин), Уиллиамс (11), Стажан (38, 59), Моор (51), Хэгмэн (56). Броски: 21-38. Вратари: Лехтонен – Погги. Большинство: 2(0) – 5(1). . . 22-летний голкипер Джастин Погги дебютировал в НХЛ с победы после 19 парированных бросков из 21-го. . . По три очка у гостей набрали Мэтт Стажан (2+1), Алексей Поникаровский (1+2) и Николай Антропов (0+3). Одна передача у Вяч.Козлова (Атл).

22 декабря. «Буффало» - «Питтсбург» 3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)
Голы: Пайлл (1 мин), Коталик (26), МакАртур (36) – Дупуи (27), Голикоски (33, 52), Кросби (61). Броски: 35-22. Вратари: Миллер – Флери. Большинство: 6(1) – 1(1). . . Сидней Кросби прервал личную «засуху» из девяти игр победным голом в овертайме. . . Евгений Малкин добавил в свой актив три результативных передачи, три очка также набрал защитник гостей Алекс Голикоский (2+1). . . «Сейбрс» перебросали гостей 28-9 по ходу второго и третьего периодов.

22 декабря. «Эдмонтон» - «Финикс» 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)
Голы: Стортини (5 мин), Пулиот (7), Соурэй (41), Коглиано (58) – Ханзал (33), Лисин (38). Броски: 27-29. Вратари: Ролосон – Теллквист. Большинство: 8(2) – 5(1). . . Два реализованных численных преимущества в третьем периоде принесли победу «Ойлерс». . . Энвер Лисин (Фин) в шестой раз поразил ворота соперников.

22 декабря. «Ванкувер» - «Анахеем» 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)
Голы: Рэймонд (13 мин), Кеслер (18), Д.Седин (25, 47) – Райн (9), С.Нидермайер (52), Палссон (54). Броски: 26-27. Вратари: Сэнфорд – Хиллер. Большинство: 8(2) – 6(2). . . По два очка у хозяев набрали Даниэл Седин 2+0, Мэйсон Рэймонд 1+1 и Стив Берниер 0+2, у гостей блеснул новичок Бобби Райн 1+2.