Хабибулин
26 декабря 2008 года.
Хабибулин справился с «летчиками», Брызгалов – с «королями».

Разгромив на своем льду «Филадельфию Флайерс» 5:1, «Чикаго Блэкхаукс» во второй раз повторили клубный рекорд – восемь побед подряд, который был установлен командой в декабре 1971 года и повторён в январе 1981 года. В поединке против «летчиков» одним из лучших у «Чикаго» стал Николай Хабибулин, отразивший в сумме 16 бросков из 17-ти.

Для 35-летнего россиянина эта победа оказалась четвертой кряду и 11-й в сезоне, +11-1-4. В своих последних четырех играх Хабибулин пропустил всего восемь шайб, отразив в сумме 106 бросков.

Другой российский голкипер Илья Брызгалов из «Финикс Кайотес» также записал на личный счет победу, остановив 24 броска «Лос Анжелес Кингз» из 25-ти, 2:1. Илья +6-0 в очных встречах с «королями».

26 декабря. «Вашингтон» - «Буффало» 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Голы: Козлов (38 мин), Гордон (42), Овечкин (49) – Ванек (47), Афиногенов (59). Броски: 34-24. Вратари: Теодор – Лалим. Большинство: 5(0) – 2(1). . . 23-й гол в сезоне Александра Овечкина оказался решающим в этом поединке. . . Виктор Козлов в девятый раз поразил ворота соперника, Максим Афиногенов (Буф) во второй.

26 декабря. «НЙ Айлендерс» - «Торонто» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Окпосо (4 мин), Гурин (27, 43), Майер (49) – Стемпняк (16). Броски: 31-29. Вратари: ДиПиетро – Тоскала. Большинство: 3(0) – 4(0). . . Рик ДиПиетро отметил возвращение в ворота «Айлендерс» после операции на мениске одержанной победой и голевой передачи. . . Билл Гурин, после дубля, покорил отметку в 400 заброшенных шайб в карьере.

26 декабря. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Федотенко (33 мин). Броски: 37-18. Вратари: Клемменсен – Флери. Большинство: 5(0) – 5(0). . . Девятый гол в чемпионате Руслана Федотенко оказался единственным в этой встрече. Ассистировал ему Евгений Малкин. . . Голкипер «Пингвинз» Марк-Андре Флери впервые в этом году оставил ворота команды «на замке».

26 декабря. «Флорида» - «Тампа Бэй» 3:4 Б (1:1, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Баллард (19 мин), Стиллмэн (54), МакКабе (60) – Эминджер (12), Рекки (37), Артюхин (39). Броски: 28-35. Вратари: Вокоун – Смит. Большинство: 5(1) – 5(0). . . После того, как «Пэнтерс» сравняли счет за 14 секунд до конца основного времени, «Лайтнинг» оказались удачливее в серии буллитов 3-2. Автором решающего броска оказался Райн Малоне. . . Евгений Артюхин забросил вторую шайбу в сезоне.

26 декабря. «Атланта» - «Каролина» 4:5 (1:1, 2:1, 1:3)
Голы: Уайот (11 мин), Литтл (39, 40, 50) – ЛаРоз (19), Ивс (26), Сталл (48, 51, 52). Броски: 31-39. Вратари: Хедберг – Уорд. Большинство: 3(3) – 4(1). . . Даже первый «хет-трик» в карьере Брайна Литтла и четыре результативных передачи Вячеслава Козлова не сумели уберечь «Трэшерс» от поражения. У «Хёрракейнс» шестой «хет-трик» в карьере оформил Эрик Стаал, забросивший все свои шайбы в течении 4:31 в третьем периоде.

26 декабря. «Нэшвилл» - «Детройт» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Занон (10 мин), Клейн (34), Фиддлер (39) – Клири (15), Самуэлссон (43). Броски: 31-40. Вратари: Эллис – Конклин. Большинство: 3(1) – 3(0). . . Уверенная игра голкипера Дэна Эллиса склонила преимущество на сторону «Прэдаторс». . . Одна результативная передача у Павла Дацюка (Дет).

26 декабря. «Чикаго» - «Филадельфия» 5:1 (2:1, 0:0, 3:0)
Голы: Ладд (2 мин), Шарп (3), Кэмбелл (41), Верстиг (45), Болланд (46) – Ричардс (8). Броски: 38-18. Вратари: Хабибулин – Бирон. Большинство: 8(2) – 2(0). . . «Блэкхаукс» имели преимущество по ходу практически всей встречи, особенно во втором периоде, в котором они перебросали «Флайерс» 14-1.

26 декабря. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
Голы: Раймонд (40 мин), Уэллвуд (42) – Пулиот (25), Хоркофф (29), Соурэй (37). Броски: 28-23. Вратари: Сэнфорд – Ролосон. Большинство: 5(1) – 5(2). . . Победным для гостей стал 10-й гол в сезоне защитника Шелдона Соурэя, реализовавшего численное преимущество во втором периоде.

26 декабря. «Лос Анжелес» - «Финикс» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Харролд (49 мин) – Мюллер (11), Доан (38). Броски: 25-26. Вратари: Куик – Брызгалов. Большинство: 3(1) – 4(1). . . Илья Брызгалов, отразивший 24 броска из 25-ти, обыграл «Кингз» в шестой раз подряд. . . Питер Мюллер (Фин) прервал безголевую серию из 21-го матча.