13 января 2009 года.
Салливан набрал первое очко за два года.

После почти двухлетнего перерыва, вызванного серьёзной травмой спины, потребовавшей двух хирургических операций, Стив Салливан вернулся в НХЛ проведя свой первый матч с 22 февраля 2006 года против «Чикаго» 10 января. Три дня спустя он набрал результативное очко и помог «Нэшвилл Прэдаторс» обыграть на выезде «Торонто» 2:0.

На шестой минуте третьего периода, при численном преимуществе, 34-летний Салливан, показав отменное катание и владение шайбой, переместился с левого фланга на правый, нанеся точный кистевой бросок. По началу гол был записан на его счету, но затем отдан Радеку Бонку, немного подправившему полёт шайбы.

Возвращение опытного Салливана должно придать дополнительную энергию атакам «Прэдаторс». Начиная с середины сезона 2003-04 гг, когда он был обменен из «Чикаго» в «Нэшвилл», Стив набирает в среднем более одного очка за матч, 159 (62+97) в 152 играх.

АРХИВ:

• 27 декабря. «Нэшвилл» приобрел Уэйда Белака.
  • 16 ноября. Эллис принес «Прэдаторс» три победы в Калифорнии.
  • 29 сентября. Тарнаски обменён в «Нэшвилл».
  • 8 сентября. Судьбу Радулова решит суд.
  •
      ЛЕТОПИСЬ "ПРЭДАТОРС"

Это случилось . . .

• 15 февраля 2007 года. Питер Форсберг обменён в «Нэшвилл».
  • 5 августа 2005 года. «Прэдаторс» подписали двухлетний контракт с Полом Карией на $9 миллионов долларов.
  • 16 августа 2003 года. Тимонен стал самым высокооплачиваемым хоккеистом в истории “Прэдаторс”.
  • 18 декабря 2001 года. "Прэдаторс" заключили новый договор со своим страшим тренером.
  • 20 июля 2000 года. "Прэдаторс" пригласили на свой тренеровочный сбор японского хоккеиста.
  •
      РОССИЯНЕ В НЭШВИЛЛЕ

Виталий Ячменев остаётся лучшим среди десяти хоккеистов из бывших советских республик, игравших в разные года за "Нэшвилл Прэдаторс" перед началом сезона 2008-09 гг. На счету Ячменева 130 очков (54+76) в 338 матчах, а всего наши игроки забили 194 шайбы и сделали 288 передач в 1311 поединках в составе "Прэдаторс". Второе место после Ячменева занимает Денис Архипов со 111 очками (46+65) в 273 играх, однако после следующего сезона и Ячменеву и Архипову придётся скорее всего потесниться – Александр Радулов, идущий пока третьим, набрал уже 95 баллов (44+51) всего в 145 матчах. . . Полная статистика россиян в Нэшвилл.

КЛУБНЫЕ РЕКОРДЫ. ПОСЛЕ СЕЗОНА 2007-2008

• Количество очков (команда): 110 (2006-07)
  • Количество побед (команда): 51 (2006-07)
  • Наибольшее количество очков за сезон: Пол Кария - 85 (31+54 в 2005-06)
  • Наибольшее количество заброшенных шайб за сезон: Майк Силленджер - 32 (2005-06)
  • Наибольшее количество результативных передач за сезон: Пол Кария - 54 (2005-06)
  • Наибольшее количество штрафных минут за сезон: Патрик Коте - 242 (1999-2000)
  • Наибольшее количество очков набранных защитником за один сезон: Киммо Тимонен - 55 (2006-07)
  • Наибольшее количество "сухих" игр: Дэн Эллис (2007-08) - 6